СПАЗМ

№894141 спазм
Элеонора Жен., 34 лет. Россия Выкса
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
У меня вопрос по поводу спазма ануса при трещине. Врач может определить , что у меня есть спазм или нет, если я сама не разбираюсь?
Спазм это узкий вход в анус? если присутствует спазм вообще можно аноскоп всунуть внутрь или нет - мышцы зажаты и не всунуть ничего?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Мышца сфинктера спазмирована (зажата). Введение пальца без обезболивание крайне болезненно, поэтому осмотр и обследование проводят под обезболиванием. Любой врач проктолог определяет  спазм. Объективный метод его определения - сфинктерометрия  http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Элеонора, доброго времени суток. Под спазмом анального сфинктера понимают длительное патологическое состояние сокращения мышщ анального канала, сопровождающееся дискомфортом и болевыми ощущениями. САС является ключевым патологическим механизмом поддержания течения трещины ануса. При выраженном  САС пальцевое исследование и проведение эндоскопии неосуществимо. Заживление наступает при его ликвидации (механическая либо медикаментозная сфинктеротомия). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"по поводу спазма ануса при трещине".
1.Излагать следует по русски анус- это задний проход.
2.спазм не заднего прохода, а мышц внутреннего сфинктера, что определяется врачом при пальцевом исследовании, как "зажатость мышц" .
3. для диагностики достаточно осмотра, пальцевого исслдования.
4."аноскоп всунуть внутрь"- Аноскопи не "всувают",а вводят.
Аноскопия проводиться только детским инструментом( если есть показания).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии болевого синдрома любой аноспазм преодолим при исследовании.