АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№443782 Анальные трещины
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет. Уже больше 3-х месяцев беспокоит кровотечение из анального канала. До этого кровотечение было год назад. Первый раз врач сказал, что это геморрой. Второй раз была эрозия внешнего узла с тромбом. По ректоскопии-поверхностный хронический проктит. Сейчас постоянно появляются трещины анального канала на разных часах, не болят, просто кровоточат и дают ощущение покалывания, геморрой уже не прощупывается. С калом выходит жидкость, иногда на кале слизь. (С кровью не перемешивается) Скажите, что это может быть, почему так часто трескается анальный канал, от чего это может быть, и почему может быть жидкость, слизь в кишке?
Я постоянно пощусь. Могут ли трещины появляться от плохого питания или недостатка витаминов? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Ирина, приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать. Я Вам помогу. Эту проблему надо решать, Вам всего 25 лет, еще вся жизнь впереди. Не надо позволять этим проблемам снижать качество Вашей жизни.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того, чтобы вам ответить на все впросы нужно правильное обследование. Если трещина рецидивирует, значит есть постоянная проблема с опорожнением, с характером стула. Нужно очное обследование и подбор лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас типичные проявления проктита (не исключается проктосигмоидит, болезнь Крона или НЯК) и криптита. При этом этом наличие геморроя поддерживает и усугубляет воспалительный процесс. Вам необходимо повторно обратиться к проктологу для проведения ано-ректоскопии, при необходимости – колоноскопии, копрологии и исследования кала на дисбактериоз. Дальнейшая тактика после получения результатов.