ГЕМОРОЙ И АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№491255 геморой и анальные трещины
Aliya Жен., 38 лет. россия москва
Ольга 38 лет, анал трещины возникли давно после родов .Раньше не так уж беспокоило,а сейчас больно ходить в туалет ,на данный момент держусь на слабительных и мазь релиф, проктоседил.Была у врача назначили диету ,свечи,мази,не помню уже названия,через месяц повторное посещение врача ,были назначены травы,заваривать и пить,мне это не помогло все так же .Посоветуйте что мне делать,мази ,свечи наверное мне уже не помогут да .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение не помогает в течение 6-8 недель, трещина подлежит хирургическому лечению. Однако для принятия решения о хирургическом лечении, следует обследоваться у специалиста. Поэтому рекомендую обратиться в спеицализированный проктологический центр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основное – необходимо сменить доктора. Лечение анальной трещины должно включать медикаментозную терапию (как общего так, и местного применения), строгую диету, лекарственные блокады, дивульсии и т.д. При этом частота посещения проктолога должна быть не реже 1 раза в 5-7 дней для адекватной и своевременной коррекции лечения.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Ольга, приходите на прием. Вашу проблему надо решать. Не надо мучиться. Вы сразу же получите облегчение. Больно не будет - обещаю.