АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№368625 Анальные трещины
Александра Жен., 25 лет. Россия Москва
Где-то полгода как появилась такая проблема - маленькие трещинки анального отверстия после дефекации.
Когда они только начали появляться, это случалось пару раз в месяц, теперь практически после каждого «туалета» залечиваю... Иногда достаточно просто сильно потужится, чтобы «треснуло».
Появляются все время в разных местах. Мажу BoroPlus, заживают за пару дней.
Года два-три назад обнаружили внутренний геморрой, лечили. Есть он сейчас или нет - не знаю, как тогда он меня не беспокоил, так и теперь...
Работаю я дома, сидя, из физической активности - 1.5 часа гимнастики 4 раза в неделю.
Питаюсь нормально, не ем мяса, специями не злоупотребляю, основной рацион - крупы, фрукты, овощи, молочное.

Посоветуйте хоть что-нибудь, замучилась лечить! Только одна заживет - напротив уже другая трещина!
Сил моих уже больше нет...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это состояние встречается при перианальном дерматите, поэтому нужно обращаться к проктологу и проходить обследование. Обычно Анальная трещина бывает либо задняя либо передняя, а не циркулярная. Поэтому нужно смотреть, и подбирать лечение.