АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№715332 анальные трещины
Анастасия Жен., 24 лет. Находка
Добрый день! вопрос мой вот в чем, после родов испытываю проблемы с дефекацией,очень больно,много крови. Шишек как при геморрое нет,просто трескается кожа вокруг ануса. Пробовала свечи Натальсид-помогло на неделю. Подскажите мазь какую-нибудь, уже 5 месяцев мучаюсь :(
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация явно свидетельствует о наличии внутреннего кровоточащего геморроя в стадии обострения, перианального дерматита в результате отёка и застоя на фоне геморроя, не исключается наличие сопутствующего криптита. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. Только так можно выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и подобрать оптимальный объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема не в том какую мазь использовать, а проблема как нормализовать стул. У крмящийх женщин есть "особенности питания", которые вызывают запоры. Это ситуация усугубляется слабостью мышц промежности после родов.
Поэтому следует нормализовать стул за счет приема Форлакса(Транзипега) 10 грамм ежедневно сроком не менее 6-8 недель+ обработка канала кремом Эмла, для снятия болевого синддрома_ свечи Натальсд(Постеризан) сроком 10-14 дней.
Принципиальной следует пройти обследования у специалиста-проктолога.