СПАЗМ ПРИ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЕ

№672804 спазм при анальной трещине
павел Муж., 33 лет. москва
Здраствуйте!

Подскажите чем можно убрать спазм? Свечи невозможно протолкнуть через сфинктер из-за сильной боли. Стул уже давно нормализовался, но после каждого акта дефикации боли и когда сидишь и когда стоишь. Анальная трещина уже 3-й месяц, разные врачи выписывают консервативное лечение, кто-то уже советует делать операцию, но я все же хочу испробовать все методы лечения прежде чем ложится под скальпель..
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, для снятия спазма сфинктера применяются мази на основе нитроглицерина, так же хороший эффект дает блокада с ботексом
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. наличие спазма сфинктера, подтвердает наличие анальной трещины. Для снияти спазма внутреннего сфинтктера используются мази на основе нифедипина или нитроглицерина.
2. использование инъекций Ботокса, используется когда предварительно проведена профилометрия анального канала(специальное исследование подтверждающее спазм)+ УЗи анального канала, чтобы избежать осложнений после Ботокса(недержание).
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Павел.

Если уж хотите испробовать все безоперативные методы - обратитесь в ГНЦК на Саляма Адиля, в лабораторию клинической патофизиологии или еще там есть поликлиника.

Лаборатория занимается как научной деятельностью, так и диагностикой заболеваний толстой кишки и запирательного аппарата прямой кишки.

Приоритетным направлением деятельности лаборатории является изучение функции запирательного аппарата прямой кишки.

При анальной трещине врачу важно понять - есть ли в данном случае спазм внутреннего сфинктера, от состояния которого зависит успех лечения. И здесь на помощь клиницисту приходит достаточно сложное, но абсолютно безболезненное исследование - профилометрия, позволяющая не только с абсолютной достоверностью поставить правильный диагноз, но и рекомендовать проктологу тот или иной вид расслабления внутреннего жома.

Адрес:
123423, Москва,
ул. Саляма Адиля 2

Телефоны справочной:
8 (499) 642-54-40
(многоканальный)

E-mail: info@gnck.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Критерием адекватности консервативного лечения является полное купирование болевого синдрома через 5-7 дней от начала лечения. Если болевые ощущения остаются, то комплекс и объём консервативных мероприятий необходимо коррегировать. При этом контрольные осмотры до купирования болей должны проводиться каждые 2-3 дня. Это база. Не соблюдение базового подхода всегда приводит к подобным результатам, и тогда можно обращаться куда угодно и лечиться где угодно. Эффекта либо нет, либо он временный.