АНАЛЬНЫХ ТРЕЩИНА

№963950 Анальных трещина
Алексей Муж., 25 лет. Россия Москва
2 месяца назад проведена операция по иссечению передней анальной трещины с дозированной сфинктеротомией, дезартеризация 2 узлов. Неделю назад был на приеме, заключение - трещина эпителизировалась, назначены ферменты, продолжить постертзан форте, микроклизмы с ромашкой. Рекомендовано постепенно возвращаться к нормальному питанию.
Беспокоит зуд, покалывание. И после приема ферментов стул стал более плотным, появились прожили крови на бумаге.
Скажите, это нормальное течение восстановительного процесса? Может ли кровить эпителизированная рана?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "после приема ферментов стул стал более плотным"- появились прожили крови на бумаге  вот причина -  послед  и последствия.
2. Оперированный  анальный  канала  требует  ухода-  только  душ  после  стула!!!
3.  не  понятно причина  назначения  ферментов.

после  такого  характера  операции  необходима  регуляция  стула  и гигиена  промежности.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По идее кровить эпителизированная рана не должна.