АНАЛЬНАС ТРЕЩИНА

№853412 Анальнас трещина
Алексей Муж., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, мне 23. В прошлом году, в сентябре, я лечился от острой анальной трещины. До 23.04.2015, все было нормально, но в этот день опять появилась кровь. Болевых ощущений при этом не было. Я пошел к врачу и она прописала мне курс лечения. Хочу у вас спросить по двум вопросам:
1) Она посоветовала мне пройти обследование на глистов. могут ли глисты как ни будь связаны с трещиной? Я не понимаю зачем она мне выписала направление на исследование. Возможно ей не понравилось, что я худой или все же глисты (в наличии которых я сомневаюсь) тут замешаны?
2) я занимаюсь спортом: фитнес, штанга, гантели. На прошлом лечении мне врач запретил занимается спортом (на время лечения) и я забыл спросить у врача, можно ли, продолжать или же опять прекратить. Занятия спортом прекратить? Что касаемо пресса, упражнения на пресс тоже прекратить или же только упражнения связанные с весом (гантели, штанга)?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Для анальной трещины более характерно сочетание болевого синдрома и выделения алой крови при и после стула. Изолированно выделение алой крови с калом может быть связано с развитием хронического геморроя-увеличения геморроидальных узлов. Физические нагрузки, а также упражнения, связанные с напряжением мышц передней брюшной стенки являются провоцирующими факторами развития и прогрессирования геморроя. Гельминтозы вызывают примеси крови в кале крайне редко. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что Вы игнорируете рекомендации врачей. На убеждение Вас в их необходимости у врача нет времени.
Подробности здесь: http://www.moy-vrach.ru/treschina/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лабораторное обследование проктологического больного включает в том числе на глисты(обязательны анализы на гепатит В и С+ ВИЧ сифилис, хламидии).
2. ограничение физических нагрузок- приседание с отягощением
3. на время лечения( курс 4-6 недель) ограничение физических нагрузок на брюшную стенке и никакого спортивного питания
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие паразитов рассматривать как причину крови и анальной трещины можно в самую последнюю очередь. Что касается физических нагрузок, то на время лечения их необходимо полностью исключить.