ТРЕЩИНА

№870493 Трещина
Карина Жен., 33 лет. Россия ---
здравствуйте!
Уважаемые консультанты, подскажите, это хроническая трещина или острая?
http://s015.radikal.ru/i331/1508/70/d61592ac217b.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1508/d1/dbd85dff027c.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1508/83/4b284abcf3e5.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Карина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие трещины заднего прохода. Хроническпая трещина формируется серез 4 недели при неэффективности консервативной терапии острой трещины. Для хронической трещины заднего прохода характерно формирование рубцовой ткани в виде "сторожевых бугорков" вокруг раневого деыекта ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа требуется пальпация, а не внешняя картина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Визуально это острая трещина.