АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА???

№833826 Анальная трещина???
Саша Жен., 27 лет. Россия Керчь
Здравствуйте! Через месяц после родов выпали 2 геморроидальных узелка и образовалась трещина. Узелки быстро стаои мягкими, трещина беспокоила3,5 недели, из которых неделю боль не стихала сутками. После следила за стулом, ничего не беспокоило, но через 2 недели прявилась один раз кровь без боли, еще через неделю опять кровь, затем 2 месяца все нормально. И опять кровь, кровило несколько дней, выпал узелок,затем неделю была небольшая боль при дефикации и прсле нее до момента подмывания. После этого прчти месяц чувство дискомфорта в течении дня, периолически покалывает, ощущение, что там мокнет, но на ощупь мокроты нет, выделений тоже. Этот дискомфорт не зависит от актов дефикации, дефикация безболезнена. Врач проводил пальцевой осмотр(без визуального) и сказал, что ничего нет. При этом палец проходит нормально, безболезненно, т.е. надо понимать, что спазма нет.
С чем может ьыть связан такой дискомфорт? И могут ли эти ощущения связаны с появлением хронической анаоьной трещины, хотя опять таки ни боли, ни спазма нет на данный момент?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дискомфорт может быть связан с криптитом или комбинированным геморроем. Пройдите полноценное обследование у проктолога, включая аноскопию и ректороманоскопию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие кровоточащего геморроя + криптита + послеродовой кокцигодинии. Наличие хронической анальной трещины довольно сомнительно. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александра, доброго времени суток. Описываемая Вами ситуация, предположительно, связана с явлениями хронического геморроя. Обратите внимание на проведение местных гигиенических процедур после стула, нормализацию опорожнения кишечника, допустимо использование местных мазевых аппликаций для снятия дискомфорта. С уважением, проктолог Завалин А.В.