ДИСКОМФОРТ В КИШЕЧНИКЕ

№841194 Дискомфорт в кишечнике
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на что могут указывать данные симптомы? Беспокоят неприятные ощущения в заднем проходе, какое-то давление, тяжесть. Иногда отдает как-будто в копчик. Так же бывает внизу живота неприятные ощущения. как во время месячных, но слабее. Присутствует небольшое вздутие и газообразование. Иногда бывает немного болит бок живота в основном справа, то внизу самом, то чуть ниже ребра. Стул регулярный, как правило 2 раза в день. Но часто все равно приходится немного тужиться, и бывает ощущение, что не до конца все вышло. Пью мукофальк. бывает оформленный, бывает кашеобразный. Кажется есть немного слизи. Делала узи брюшной полости, мочевого пузыря. по гинекологии и почек, все в норме. Анализ мочи и капрограмма тоже все в норме, скрытой крови не выявлено. Очень тревожусь, подскажите на что это похоже? Это не симптомы онокологии?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ну на то что вы думаете не похоже. Это называется СРК. Следует исключить эндометриоз и провести ирригоскопию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не онкология. Скорее, невростения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Для оценки состояния прямой и ободочной кишки необходимо проведение дообследования: ректоскопия+ирригоскопия либо колоноскопия. Описываемые Вами симптомы гораздо более подходят для функциональных изменений, нежели для онкопатологии. С уважением, проктоло Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни на наличие доброкачественной, и уж тем более - злокачественной патологии описанные симптомы не указывают. Необходимо провести ирригографию, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и повторить копрограмму. Начинать необходимо с копрограммы.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Мария.

Вам лучше лично обратиться на прием к проктологу для обследования (ректороманоскопия, колоноскопия) и исключения воспалительных заболеваний кишечника.

Если при обследовании у проктолога все будет в порядке - лечение у гастроэнтеролога