КИСТА КОПЧИКА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

№700231 Киста копчика - предварительные процедуры
Андрей Муж., 25 лет. Россия Рыбинск
Мне поставили диагноз : хроническое воспаление ЭКХ.
Подскажите пожалуйста - хроническое воспаление - это что такое? почему хроническое ? чем оно отличается от обычного? хуже это или лучше?

И еще подскажите пожалуйста. Операцию буду делать в сентябре. Подскажите какие нибудь процедуры (чем промывать , или что делать?) для того чтобы временно облегчить ситуацию или чтобы не дать кисте развиваться дальше..
P.S Я знаю что без операции не обойтись, но операцию буду делать в сентябре, а сейчас хочу поухаживать за болячкой , чтобы хоть как то помочь ситуации

Спасибо за ваши адекватные ответы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, «обычного» воспаления не существует. Бывает либо острое, либо хроническое воспаление. При этом хроническое воспаление бывает либо в стадии ремиссии, либо в стадии обострения.
Во-вторых, чтобы дать адекватный ответ по мерам профилактики и адекватного ухода, необходимо ознакомиться с внешним видом межъягодичной складки, протоколом и снимками проведённого Вам УЗИ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. острое воспаление сопровождается развитием абсцесса
2. при хроническом течении отмечаются гнойные выделения из свищевого хода
3. профилактически следует сбрить волосы с этой области+ гигиена тела+ менять регулярно белье
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Андрей!Вам помогут обычная гигиена 3-4 раза в день и мазь "Левосин" (в течение не более 2 недель).
С уважением,врач-проктолог Многопрофильной клиники им. Н.И.Пирогова (г.Санкт-Петербург).