КАЛОВАЯ ПРОБКА

№979788 каловая пробка
Светлана Жен., 53 лет. Россия Оренбург
здравствуйте!стул ежедневный с утра,регулярный,но в начале каловая пробка небольшая,потом стул мягкий,после такого стула болезненность в области ануса,без крови,пользуюсь в течение несколькитх дней свечами с облепиховым масло,болезненность проходит,как прекращаю пользоваться,все начинается сначало,данная проблема беспокоит в течение двух лет,питаюсь правильно,каши с утра,овощи ,сухофрукты регулярно с утра в кашу-курага,изюм,вода до двух литров день,вечером ем биобаланс с столовой ложкой гранулированных отрубей,но они нисколько не размягчают стул,после их приема каловая пробка становится плотнее,посмоветуйте как избавиться от каловой пробки,она периодически вызывает надрыв слизистой,как долго можно пользоваться свечами с облепиховым маслом без вреда,есть ли другое решение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одна из самых распространённых причин развития Ваших симптомов - переднее ректоцеле. Но возможны и другие варианты. Для начала необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется: Пиколакс вкрапляю, на ночь, дозировка во вкладыше или Люфалак, дозировка индивидуальная + любую геморроидальную свечу ( Бисакодил за 30 мин. До ожидаемого актадефекации, активный образжизни (физические упражнения, нагрузки, ну и диета ( чернослив, по 5 шт. Ha ночь. При отсутствии эффекта - обследование у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Формирование каловой пробки характерно для переднего ректоцеле.
2. для выбора характер лечения проводят ирригоскопию с дефекографией( дефекографии позволяют сделать заключение о степени выраженности синдрома опущения промежности, а также определить размер
ректоцеле и выявить такие сопутствующие изменения, как внутренняя инвагинация прямой кишки, сигмоцеле и диссинергия тазовых мышц) и
- электрофизилогическое исследование мышц тазового дна
3. одновременно проводится лечение:
-Форлакс 10 граммна ночь+Фитомуцил норм 5 грамм в день-2-3 меяся
Гимнастика для мышц промежности(специальноый комплекс ГНЦ колопроктологии)
Био-коррекция мышц тазового дна-биофидбек-терапии
-