ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ ПРИ ТРЕЩИНЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№391800 Дезартеризация при трещине заднего прохода
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2011 11:42
Добрый день, доктор. У меня после родов приключился геморрой и трещина заднего прохода, плюс была эпизиотомия, что затрудняет процесс заживления. Мучалась с трещиной около 6 месяцев, постоянно послабляющая диета, я ем только слабящие продукты, черудую их, как прописал гастроэнтеролог + метилурацил, ауробин. 3, 5 месяца обострений не было, но я постоянно слежу на стулом-это уже моё кредо!Ем всё тоже самое, но недавно, пару раз образовалась каловая пробка и опять начало свердить в попе, это не боль, и крови нет, но после похода в туалет щекочет в анусе, я знаю,что это первый сигнал, что может опять трещина случится. Я усилила слабящие продукты и мажу, пока ничего не произошло! Была у проктолога, она сказала, что геморрой 2й стадии и порекомендовала сделать дезартеризаию, тк таблетки вряд ли помогут, но я решила попробовать всё пропить. Детралекс, по схеме, ауробин, пастеризан свечи. Признаю, доктор была права, геморрой не ушёл. Мне страшно делать операцию, тк я боюсь, что когда мне вставят аппарат в попу, но он раздерёт трещину, а это для меня самое ужасное, я трещины боюсь как огня. Доктор, я не могу найти в интернете ни одного форума, где живые люди делятся, как у них прошла операция и насколько она эффективна на их собсвенной попе, везде только общее описание, и реклама. Доктор, мои вопросы такие: 1. Какой диаметр у этого аппарата и есть ли риск, что он спровоцирует трещину? Когда его вводят, он надодится в статическом положении, или им ещё делают вверх/вниз, что ещё больше растягивает анальное отверстие? 2. Доктор, у меня до родов была идеальная попа, а теперь какая-то беда. Скажите, настанет ли тот день, когда я смогу кушать всё , как раньше, и просто жить, или теперь надо всю жизнь следить за питанием для профилактики? Я веду здоровый образ жизни и всегда вела, даже жареное не ем. 3. Наверное запрещено давать ссылки на другие сайты, но если Вы знаете, подскажите пожалуйста форум, где люди делятся мнениями после дезартеризации. Спасибо Вам огромное за ответы, надеюсь на понимание
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Светлана, приходите на прием. Ваши проблемы будут решены без боли.
Время создания: 22 Января 2011 16:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Дезартеризация не выполняется без анестезии, либо это спинальная, либо в/венная анестезия, поэтому по живому никто это не делает. 2. если есть хроническая трещина, то она иссекается. Если трещины нет, то весь послеоперационный период ведется на нитросодержащих мазях.3. теперь само главное- вас что волнуеь косметика или здоровье. Если нет запоров, нет кровотечений, нет выпадения внутренних узлов вас никто не заставляет оперироваться. Следите за стулом, делайте гимнастику Кегеля и живите спокойно.


Что касается самой операции можете читать на моем сайте всю информацию-(http://www.doctor-zagriadskiy.ru/)
Время создания: 22 Января 2011 20:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 22.01.2011 18:24
Руслан Арсенович , спасибо большое за приглашение, но Вы не ответили ни на один из моих вопросов. 0
   
Светлана, я могу Вам помочь. Вылечим трещину и ликвидируем геморрой. Это займет некоторое время, но это не будет травматично. Восстановительного периода не будет. Вы удете полностью трудоспособны в день вмешательства.
      
Почитайте вопросы пациентов после неудачных оперативных вмешательств.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2016
14:33
Юрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
12.07.2017
22:12
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
31.07.2016
12:11
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.04.2011
16:58
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
06.12.2016
00:01
Ира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
21.07.2016
14:04
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.09.2015
11:49
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.02.2016
13:48
Oleg :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.01.2012
03:09
Алла :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.06.2019
11:18
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4