ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ ПРИ ТРЕЩИНЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№391800 Дезартеризация при трещине заднего прохода
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, доктор. У меня после родов приключился геморрой и трещина заднего прохода, плюс была эпизиотомия, что затрудняет процесс заживления. Мучалась с трещиной около 6 месяцев, постоянно послабляющая диета, я ем только слабящие продукты, черудую их, как прописал гастроэнтеролог + метилурацил, ауробин. 3, 5 месяца обострений не было, но я постоянно слежу на стулом-это уже моё кредо!Ем всё тоже самое, но недавно, пару раз образовалась каловая пробка и опять начало свердить в попе, это не боль, и крови нет, но после похода в туалет щекочет в анусе, я знаю,что это первый сигнал, что может опять трещина случится. Я усилила слабящие продукты и мажу, пока ничего не произошло! Была у проктолога, она сказала, что геморрой 2й стадии и порекомендовала сделать дезартеризаию, тк таблетки вряд ли помогут, но я решила попробовать всё пропить. Детралекс, по схеме, ауробин, пастеризан свечи. Признаю, доктор была права, геморрой не ушёл. Мне страшно делать операцию, тк я боюсь, что когда мне вставят аппарат в попу, но он раздерёт трещину, а это для меня самое ужасное, я трещины боюсь как огня. Доктор, я не могу найти в интернете ни одного форума, где живые люди делятся, как у них прошла операция и насколько она эффективна на их собсвенной попе, везде только общее описание, и реклама. Доктор, мои вопросы такие: 1. Какой диаметр у этого аппарата и есть ли риск, что он спровоцирует трещину? Когда его вводят, он надодится в статическом положении, или им ещё делают вверх/вниз, что ещё больше растягивает анальное отверстие? 2. Доктор, у меня до родов была идеальная попа, а теперь какая-то беда. Скажите, настанет ли тот день, когда я смогу кушать всё , как раньше, и просто жить, или теперь надо всю жизнь следить за питанием для профилактики? Я веду здоровый образ жизни и всегда вела, даже жареное не ем. 3. Наверное запрещено давать ссылки на другие сайты, но если Вы знаете, подскажите пожалуйста форум, где люди делятся мнениями после дезартеризации. Спасибо Вам огромное за ответы, надеюсь на понимание
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Светлана, приходите на прием. Ваши проблемы будут решены без боли.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Дезартеризация не выполняется без анестезии, либо это спинальная, либо в/венная анестезия, поэтому по живому никто это не делает. 2. если есть хроническая трещина, то она иссекается. Если трещины нет, то весь послеоперационный период ведется на нитросодержащих мазях.3. теперь само главное- вас что волнуеь косметика или здоровье. Если нет запоров, нет кровотечений, нет выпадения внутренних узлов вас никто не заставляет оперироваться. Следите за стулом, делайте гимнастику Кегеля и живите спокойно.

Что касается самой операции можете читать на моем сайте всю информацию-(http://www.doctor-zagriadskiy.ru/)