ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ

№445285 Дезартеризация
Александр Муж., 33 лет. Екатеринбург (область)
Здравствуйте Евгений Алексеевич, прошло 22 дня после моей операции. Сегодня был на осмотре у оперировавшего меня хирурга... Она уверяет, что никаких ниток у меня уже в заднем проходе нету и на артериях тоже - всё вышло. Существенного сужения нету. Боли на 3х и 7ми часах скоро пройдут. Сказала, что вообще незачем было пить любые слабительные, в том числе и вазелиновое масло.... )

Но проблема у меня остаётся в том, что, внешний узел на 7 ми часах меньше так и не стал... он начинается чуть ли не от зубчатой линии и довольно большой. Доктор говорит, что его вырезать теперь нельзя - так как из за перевязанных артерий и как следствие - нарушения кровоснабжения рана после удаления просто не заживёт и будет что то типа гангрены... Говорит что узел может спадаться постепенно, до полу года...
Евгений Алексеевич как мне проступать с этим узлом, чем продолжать его мазать - чтобы «процесс пошёл»? Правда ли говорит доктор, что теперь я не могу удалить наружный узел из за угрозы омертвения - так как все артерии перевязаны и ничего поэтому не заживёт?
Очень жду Вашего авторитетного мнения и совета.
С уважением Александр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Александр! 1. пришлите фото на мой электронный адрес. 2. Теоретически вам выполнена перевязка ветвей верхней прямокишечной артерии, а наружные узлы имеет другой источник кровоснабжения, поэтому гангрены не бывает. Подобные рассказы для пациентов- это следствие своей неквалифицированности в данной методике. Еще раз повторюсь, что на аппаратах БИОС с их аноскопами, невозможно выполнить операцию HAL-RAR, а только перевязку артерий. если естается наружный узел его можно удалить через 2-3 месяца.пока следует продоложить Детралекс 1000мг/сутки-15 дней+ масло вазелиновое оставить на 2 недели, а затем перейти на регуляцию стула(Мукофальком или пшеничными отрубями на 2-3 мес)