ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№818976 Дезартеризация после родов
Елена Жен., 38 лет. Москва
Уважаемые доктора! Во время берем и после родов диагностирован смешанный геморрой 2 ст. Проктолог в местной поликлиннике рекомендовал дезартерищацию( когда малышу было 3 мес) с удалением наружных, гинеколог же сказала, что любые оперативные вмешательства не рекомендуется в течении года из-за слабости мышц промежности. Кто прав? Проблема не дает вести норм образ жизни, питание правильное, запоров нет, но рецидивы повторяются. Прошу помощи экспертов!!!( оч интересно мнение Загрядского Е.А)
1. По истечении. Какого периода можно провести данные манипуляции с миним риском осложнений?
2. Через какой период после дезартеризации возможна след беременность?
3. После дезартеризации какой способ родоразрешения допустим?
Заранее благодарю!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оперативное лечение не гарантирует выздоровление;Лучше ограничиться консервативным лечением и мероприятисми по профилактике геморроя. Для следующей беременности противопоказаний не имеется!;Хирургическое лечение не показано!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Ваш гинеколог абсолютно прав, мышцы после родов восстанавливаются не ранее 12 месяцев после родов при том условии если женщина занимается гимнастикой Кегеля.
2. оперативное лечение целесообразно выполнять через 12 мес после родов
3. для естественных родов противопоказаний нет.
4. следующая беременность после операции возможная через 3-4 месяца
5. прежде всего следует смотреть настоящее состояние проблемы, в дальнейшем определять сроки лечения.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Сам факт наличия геморроя не является показанием к оперативному лечению.Кровотечения, выпадение узлов после дефекации, частые воспаления - у вас хотя бы одна из этих проблем присутствует?