УЗЕЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ГЕМОРРОЙНОГО УЗЛА

№175034 узел после операции по удалению геморройного узла
Вера Жен., 38 лет. россия Москва
3 октября была операция по удалению геморройного узла . 5 октября где то на том же месте появился новый узел.Болит. Это отек или новый узел. Нормально ли это после операции. К врачу 9 на проверку.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отек может быть, принимайте Детролекс+ местно-мазь Гепатромбин Г. С какой целью удалялся узел?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. Практически всегда после операции развивается послеоперационный отёк тканей, но не исключается развитие нового узла. Рекомендую, не дожидаясь назначенного времени, обратиться к лечащему врачу.