ГЕММОРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№697341 Геммороидальный узел
ирина Жен., 27 лет. шексна
Здравствуйте! мне 27 лет. Геморроидальный узел появился давно, мне кажется еще со школы, в туалет ходила редко где-то 2 р. в неделю, но боли никогда не беспокоили и родители никогда не следили за этим и моим питанием. Во время первой беременности в 21 год узел воспалился. даже кровоточил. боль была страшная, мазала гепатромбином через 3-4 дня все утихло. и все эти годы (5 лет) не беспокоил, сейчас в последние 2 месяца уже дважды воспаляется с резкой болью, заметила что после потугов в туалете( мазала релифом, первый раз помог, а сейчас что-то не очень( планируем вторую беременность, слежу за питанием, ем все что помогает работе кишечника, не понимаю почему так происходит. я опасаюсь худшего, боюсь беременеть. конечно после выходных обращусь к хирургу, поскольку поселение не большое, то и хирург и травматолог и кто-то там еще все в одном лице, пожалуйста, проконсультируйте что принимать и чем можно облегчить боль?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное в лечении геморрое - регуляция стула.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Снять воспаление и уменьшить боль – это не решение Вашей проблемы. Вам необходимо пройти полноценное обследование, которое позволит выявить точный диагноз, степень его запущенности и причину развития. Для этого проводится наружний осмотр, ано-ректоскопия, ирригография и УЗИ органов малого таза. Необходимо обратиться к хирургу и взять направление к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о анальной трещине. Уточнить диагноз следует после осмотра у врача. До наступления беременности нужно поставить диагноз, дальше опредлеляется с лечение, если оно нужно.
Пока врач вас осмотрит, Следует начать прием Форлакса по 10 грамм еделневно на проятжении 4-8 недель в сочетании со свечами Ультрапрокт(Постеризан-Форте), дальше в врачу на прием.