ПЕРЕНЁС ОПЕРАЦИЮ HAL-RAR НА АНГИОДИНЕ

№436735 перенёс операцию HAL-RAR на Ангиодине
Александр Муж., 33 лет. Екатеринбург (область)
Уважаемый Евгений Алексеевич, семь дней назад в своём городе я перенёс операцию HAL-RAR на Ангиодине. Лифтингу - при этом подвергся только один большой узел на 7 - ми часах, остальные спались сами после перешития шести артерий (из протокола операции). У доктора, по этой методике, я был наверное первый, так как он совсем - cовсем недавно только ей обучился.
Недопонимание и потеря времени в том, что, доктор категорически запрещает применять какие либо свечи или мази внутрь, по сути ничем не мотивируя запрет, просто намекая (именно намекая) на то, что я могу свечкой задеть швы на сосудах. Сказал только пить флеботоники и ухаживать гепатромбином за вылезшим после операции внешним узлом в районе подтянутого узла на семи часах. Боль средняя - до сих пор пью кетарол!!! прострелы и ощущение сильного давления, будто кто то выворачивает стороны на семи и трёх часах. Третий день Т - 37,5 - 38,2 (хотя сразу стал пить ципролет). Доктора сменить не могу, методикой в данном X городе владеет только он, и знает где и что шил тоже он один. Как мне поступить не знаю совсем!!! немного в панике, ведь есть же общепринятые рекомендации после данной операции, они везде в интернете, в том числе на Вашем сайте. я их все выполняю кроме свечей и мазей... Не знаю как быть, врач как бы не хочет слышать мои разговоры про авторитетные рекомендации. БОЛЬНО И ТЯНЕТ.. начинать ли применять постеризан или Утрапрокт в свечах????
Благодарю Вас Евгений Алексеевич!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Александр!

1. на аппарате Ангиодин-БиОС лифтинг выполнить невозможно, в связи с конструкцией аноскопа. 2. Задеть свечей швы невозможно, поскольку при правильном лигировании артерия перевязывается на 2-4 см выше "зубчатой линии" и естественно правильном введении свечи. Поэтому наше протокол введения отрабьотан годами и ничего плохого в этом не видим.

Меня смущает гепертермия, первые дни она может, но после 4-5 дня ее не должно быть. В таких сутуация нужно смотреть линию швов, смотреть анальный канал.

Могу посоветовать, связаться со специалистом в Екатеринбурге и пройти обследование.

Что касается коррекции лечения:

1. средства для размягчения стула

2. Детралекс увеличить на 4 дня до 6 таблеток

3. свечи Ультрапрокт(Проктоседил)