ПЕРЕНЁС ОПЕРАЦИЮ HAL-RAR НА АНГИОДИНЕ

№436735 перенёс операцию HAL-RAR на Ангиодине
Александр Муж., 33 лет. Екатеринбург (область)
Гость (не зарегистрирован)
06.04.2011 20:18
Уважаемый Евгений Алексеевич, семь дней назад в своём городе я перенёс операцию HAL-RAR на Ангиодине. Лифтингу - при этом подвергся только один большой узел на 7 - ми часах, остальные спались сами после перешития шести артерий (из протокола операции). У доктора, по этой методике, я был наверное первый, так как он совсем - cовсем недавно только ей обучился.
Недопонимание и потеря времени в том, что, доктор категорически запрещает применять какие либо свечи или мази внутрь, по сути ничем не мотивируя запрет, просто намекая (именно намекая) на то, что я могу свечкой задеть швы на сосудах. Сказал только пить флеботоники и ухаживать гепатромбином за вылезшим после операции внешним узлом в районе подтянутого узла на семи часах. Боль средняя - до сих пор пью кетарол!!! прострелы и ощущение сильного давления, будто кто то выворачивает стороны на семи и трёх часах. Третий день Т - 37,5 - 38,2 (хотя сразу стал пить ципролет). Доктора сменить не могу, методикой в данном X городе владеет только он, и знает где и что шил тоже он один. Как мне поступить не знаю совсем!!! немного в панике, ведь есть же общепринятые рекомендации после данной операции, они везде в интернете, в том числе на Вашем сайте. я их все выполняю кроме свечей и мазей... Не знаю как быть, врач как бы не хочет слышать мои разговоры про авторитетные рекомендации. БОЛЬНО И ТЯНЕТ.. начинать ли применять постеризан или Утрапрокт в свечах????
Благодарю Вас Евгений Алексеевич!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Александр!


1. на аппарате Ангиодин-БиОС лифтинг выполнить невозможно, в связи с конструкцией аноскопа. 2. Задеть свечей швы невозможно, поскольку при правильном лигировании артерия перевязывается на 2-4 см выше "зубчатой линии" и естественно правильном введении свечи. Поэтому наше протокол введения отрабьотан годами и ничего плохого в этом не видим.


Меня смущает гепертермия, первые дни она может, но после 4-5 дня ее не должно быть. В таких сутуация нужно смотреть линию швов, смотреть анальный канал.


Могу посоветовать, связаться со специалистом в Екатеринбурге и пройти обследование.


Что касается коррекции лечения:


1. средства для размягчения стула


2. Детралекс увеличить на 4 дня до 6 таблеток


3. свечи Ультрапрокт(Проктоседил)
Время создания: 07 Апреля 2011 12:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр!
Свяжитесь с нашим специалистом: он в курсе вашей проблемы- Демидов Виктор Александрович
      
(Гость) Александр 09.04.2011 19:57
Уважаемый Евгений Алексеевич, благодарю Вас, за координацию с доктором Демидовым. Надеюсь, в ближайшее время проконсультироваться у него, думаю десять часов дороги туда-обратно перенесу нормально - если через недели две - три поеду.
В свою очередь гепертермия у меня прошла. Доктор проводивший операцию уверяет меня что ни гематомы, ни нагноения, ни даже отёка у меня нет. Только немного подкравливают швы.
Свечи пытаюсь вставлять с сегодняшнего дня, каждый раз в ужасе от процедуры.... Сфинктер сохранён, но внутри всё так крайне узко и болезненно. Не входит не только мой палец, но даже свеча. Собранный в «кучу» узел на семи часах настолько плотный. Он сузил весь проход, хотя сфинктер сохранён вроде бы..

В связи с этим у меня вопрос: Евгений Алексеевич, с какой долей вероятности ситуация может изменится к лучшему и если вообще может, то в какой срок?
Не может ли у меня произойти действительно стойкого сужения после операции - из за чрезмерного радикализма лифтинга на семи часах??? Как скажем после операции лонго (сужение не самого сфинктера а именно слизистой, капсулы кишки)? Пока до доктора Демидова доехать к сожаления не могу.
Спасибо Вам!
   
1. отечный наружный узел- мешает опорожнению и введение свечи, в связи с этим, перейдите на введение мазей с использованием наконечника.
2. размягчайте стул с помощью вазелинового масла, это буде способствовать снижению отека.
3. сужение это временное явление вследствие отека тканей и особенности наложения швов на аппарате БИОС.
4. думаю вам легче будет опорожняться после 17-20 дня.
      
(Гость) Александр 10.04.2011 06:15
Спасибо Вам, Евгений Алексеевич!
   
На здоровье поправляйтесь
      
(Гость) Александр 11.04.2011 19:57
Евгений Алексеевич, внешний узел на семи часах вроде бы стал гораздо меньше и не беспокоит. Но внутри действительно всё очень узко, «туннель» со швами сбоку - на месте узла на семи часах.
Действительно не проходит даже палец, не из за боли - просто узко... внутри...
Евгений Алексеевич, скажите, прошу Вас, - когда швы рассосутся и ткань над рубцом на семи часах зарубцуется, есть ли вероятность того, что проход не вернётся к до операционному размеру, будет ли он сужен из за грубо не - экономно зарубцевавшегося узла на семи часах по сравнению с до операционным периодом.

Большое Вам спасибо!
Доктор который меня прошивал - ушёл в отпуск и вне зоны доступа...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2010
15:34
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
27.10.2011
17:32
Кристина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.12.2011
23:42
Николай :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.02.2012
22:23
Ольга :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.01.2012
11:22
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.08.2010
13:24
Анна :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.01.2016
05:20
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2016
11:38
Георгий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.11.2015
19:06
Олег :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.06.2013
06:59
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1