КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№351373 кровотечение из анального отверстия
наталья Жен., 22 лет. россия шатура
у меня из анального отверстия течет обильно кровь и при этом болит низ живота
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это анальная трещина. Необходимо обследование у проктолога и эндоскопическое исследование- сигмоскопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделение крови из ануса, особенно если оно обильное, является основанием для безотлагательного посещения проктолога. В плане обследования обязательна ректоскопия. Возможно потребуется колоноскопия.