КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№518509 Кровотечение из анального отверстия
Yana Жен., 20 лет. Россия Москва
Не так давно, где-то 2 недели, началось кровотечение из анального отверстия только во время испражнения. Ничего не болит. Геморроя нет, Сейчас за границей и буду здесь еще 3 месяца, поэтому обратиться к врачу сложновато. Что мне делать? Что это и почему?
Прямая специальность
К. врач
врач
Как вы понимаете данная информация очень мала для постановке причины. Вам следует изыскать возможность обратиться к врачу для постановке диагноза и только потом можно определиться с лечением. Причин кровотечения много , а лечения у всех разное
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В любом случае Вам следует обращаться к колопроктологу на очный прием. Без осмотра невозможно определить с чем связано кровотечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
причин для кровотечений из прямой кишки множество от внутреннего геморроя(геморрой в переводе с греческого-кровотечение) до полипов прямой кишки. Диагноз ставится на основании обследования. поэтому к врачу обратиться придется.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
А кто вам сказал, что у вас нет геморроя? Могут быть и внутренние узлы, может быть и трещина прямой кишки и масса других причин вызывающих кровотечение. вам нужна ОЧНАЯ консультация проктолога!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше безапеляционное заявление: "геморроя нет" весьма сомнительно!
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Яна.

А Вы можете более подробно описать проблему - после чего началось кровотечение, какого характера - сгустки, струйкой, каплями, прожилки? какого цвета кровь? Когда выделяется - до дефекации, во время, после, на туалет бумаге или не зависит от дефекации? Раньше проблемы с проктологией, с кишечником были? Какие нибудь обследования проходили? Как вообще дела со стулом?

Как Вы видите - вопросов много, конечно нужна личная консультация врача - можно и хирурга, если нет возможности к проктологу.