ОБИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№528225 Обильное кровотечение
сергей Муж., 23 лет. россия мурманск
лет 5 назад появились не большие узелки в области анального кольца (снаружи) сильно не беспокоили, становиль больше при натуживании ,дефекации. редко были следы крови при дефекации(раза 3 ,4 в год) теперь вот уже 4 дня обильное кровотечение при дефекации(в течении дня выделений нет) не большой дискомфорт, кровь больше темная чем светлая, и очень обильно, кал тоже весь в крови. температуры нет, началось всё параллельно с приемом линекса (пью периодически для профилактики) еще пил отвар бархатцев и шиповника (до кровотечения) может это как то повлияло или усугубило имеющиеся заболевания?и как определить что это ,трещина ,геморрой,..?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина кровотечения устанавливается не виртуально, а на основаниия обследования у врача колопроктолога и эндоскеопического исследования. Поэтому нужно ка можно быстрее обращаться к специалисту и проходить обследование. Причина может быть геморроем и может быть язвенным колитом и пр.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Сергей.

В Вашем конкретном случае необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, хотя бы к хирургу в поликлинику, лучше, конечно, к проктологу.

Наша задача сейчас не рассуждать и предполагать что это такое, а как можно быстрее прекратить, остановить кровотечение.

Тем более, что мужской организм тяжелее переносит кровотечение, быстрее развивается анемия, на фоне которой тяжело лечить любые заболевания.

И кроме имеющегося у Вас геморроя, причиной выделений крови может быть и НЯК, часто впервые проявляющийся в таком возрасте - а это серьезная болезнь.

Поэтому не медлите - к проктологу на осмотр и обследование кишечника!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Кровотечение из прямой кишки при дефекации является показанием для проведения эндоскопического иследования толстой кишки - колоноскопии. Обратитесь к проктологу для осмотра или получите у хирурга поликлиники направление на колоноскопию
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует обратиться на прием к проктологу для уточнение причины кровотечения. Заочно без осмотра диагноз поставить практически невозможно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует непременно пройти обследование у колопроктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию у Вас все признаки кровоточащего геморроя. Необходимо помнить, что геморрой может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для выявления истинной природы заболевания необходим осмотр и ано-ректоскопия. Для этого нужно обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.