ОБИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ОПОРОЖНЕНИЯ

№158511 Обильное кровотечение после опорожнения
Марат Муж., 28 лет. Алматы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каком диагнозе может быть обильное кровотечние после опорожнения, без болей. Врачи выписали только свечи, но это не помогло. Какие анализы надо сдать, что делать и какие могут быть последствия, если это длится продолжительное время?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение может быть связано и с геморроем, а также с опухолями прямой кишки. Необходимо пройти обследование-ректороманоскопию и колоноскопию. Не теряйте время - обратитесь к проктологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделение крови из ануса во время либо после дефекации возможно при таких заболеваниях как: осложненный (кровоточащий) геморрой, эрозированный полип, язва, рак и т.д. В плане обследования обязательно ректоскопия, возможно потребуется колоноскопия. С этими обследованиями затягивать нельзя, так как нет полноценного диагноза, а результате чего нету адекватного лечения.