НА ЗАДНЕМ ЧАСТИ ПРОХОДА ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШКА

№514857 На заднем части прохода образовалась шишка
zhanarbek Муж., 17 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте уважаемый доктор!У меня на заднем проходе образовалась шишка и она болит размер где то меньше 1см образовалась прям возле анала и очень сильно достает! Что можно сделать?как лечить ?что можете сказать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала ставят диагноз. Шишка может быть тромбозом наружного геморроидального узла и парапроктитом. В каждом конкретном случае свое лечение. Поэтому следует обращаться к проктологу и лечиться! Сомолечение не поможет!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Возможно, у вас возник тромбоз наружного геморроидального узла. Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра, так как заочно поставить диагноз сложно.

Как правило, для устранения тромбоза, врачом выполняется удаление тромба из тромбированного наружного геморроидального узла. Это небольшая операция. Выполняется амбулаторно под местной анестезией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это тромбированный геморроидальный узел. Рекомендую туалет области ануса холодной водой с мылом 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации. Лечение геморроя оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь может идти как о развитии геморроя (тромбированного или воспалённого), так и о развитии парапроктита. При каждом из возможных вариантов своя тактика лечения. Для уточнения диагноза и выбора адекватного лечения необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию и УЗИ промежности. Для этого нужно обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует посетить колопроктолога. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, zhanarbek.

Шишка - может быть и геморроидальным узлом, и гнойником - парапроктитом (в этом случае в срочном!!! порядке идут к врачу, хоть к хирургу, если нет проктолога).