БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И СПРАВА НИЗ ЖИВОТА

№1037354 БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И СПРАВА НИЗ ЖИВОТА
петр Муж., 30 лет. москва
здравствуйте!пишу я вам во второй раз с одной и той же проблемой,если можно я вам напомню первый вопрос:

№1036353 боли в заднем проходе и справа низ живота
петр Муж., 30 лет. москва
«здравствуйте!месяца два болит задний проход,сделал ректоскопию,там все в норме,сейчас еще начал болеть живот справа ,ближе к пупку,боли при надавливании при поворотах туловища,при наклонах,а так же самостоятельные боли время от времени,ОАК в норме и БИОХИМ крови в норме,температуры нет,глистов нету,скажите это кишечник болит?спасибо»

К ОБСЛЕДОВАНИЮ ДОБАВИЛОСЬ ИРРИГОСКОПИЯ,ОТПРАВЛЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ,СТОИТ ЛИ ДООБСЛЕДОВАТЬ КИШЕЧНИК?НАПРИМЕР ТОНКИЙ,ТАК КАК БОЛИ СПРАВА ВОЗНИКАЮТ ПЕРИОДИЧЕСКИ,РЕНТГЕНОЛОГ СКАЗАЛ ЧТОБЫ ОБРАТИЛСЯ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ,и где искать причину болей в заднем проходе?если все проктологические обследования прошел а нарушений нет как таковых,а так же причину болей в животе,спасибо

http://a.radikal.ru/a15/1901/ac/bbb861c4a438.jpg

http://c.radikal.ru/c27/1901/0c/686500c0b2bd.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Долихосигма не дает боли в заднем проходе и справа низ живота.
Обследовать позвоночник.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Узи оба мпс надо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию жалоб и данным обследований очень большая вероятность наличия психосоматического расстройства. Есть небольшое подозрение на проблемы с позвоночным столбом. К гастроэнторологии и хирургии относится меньше всего.
Советую очно обратиться к врачу восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать Владимира Анатольевича Козловского +7 495 135-44-02. Отличный специалист.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите хроническую тазовую боль, а также боль на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника (возможно, задействован и крестцовый отдел - грыжи, протрузии и так далее). Вам нужно сделать МРТ этого отдела и показаться очно неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Посмотрел Ваши прежние обращения. Более всего вижу данных в пользу СРК в рамках невроза. Предлагаю подключить к лечению психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.