КРИПТОГЕННЫЙ ГЕПАТИТ.

№592004 Криптогенный гепатит.
Ирина Жен., 33 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я к сожаление последнее время пила много лекарств. С сентября 2011 по март 2012. С марта ничего не принимаю. Во рту обнаружила желтушность. На приеме у гастроэнтеролога сказав об этом и показав список лекарств, хотя большинство из них я пила под прикрытием печени. врач написала диагноз криптогенный гепатат. Вирусные гепатиты сдавала отрицательно. На узи до лекарств печень в норме, только желчный перегиб. Последний анализ по печени:24,042012
Аланинаминотрансфераза 11
Аспартатаминотрансфераза 15,40
Билирубин прямой 3,17
Билирубин общий -11,90
Иногда при ходьбе беспокоит боль в правом подреберье. Скажите при нормальных показателях биохимии достаточно для постановки криптогенного гепатита только показателя желтушности во рту. Что еще сделать, чтобы проверить причину желтушности? Могла ли все таки быть затронута печень даже, если были гепапротекторы.
Пила глутаргин 75 мг месяц и шрот расоропши в апреле месяц. Состояние стало лучше, а то была слабость потеря аппетита. Стоит ли еще после перерыва пить гепапротекторы и какой лучше в случае медикаментозного именно гепатита?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Ни о каком гепатите по этим данным речи быть не может!
Криптогенный гепатит - это когда есть гепатит и есть исчерпывающий диагностический поиск, который не выявил его причину. У Вас нет ни того, ни другого.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за криптогенный гепатит. Желтушность во рту без желтушности склер при гепатите не бывает. Консультация стоматолога-парадонтолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения