НЕОБХОДИМОСТЬ ИНТЕСТИНОСКОПИИ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯИСКЛЮЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ КРОНА.

№757325 Необходимость интестиноскопии для постановки диагноза и подтверждения\исключения болезни Крона.
Алексей Муж., 21 лет. Россия Калининград
Александр Юрьевич, позвольте дополнить описанную и уже обсуждаемую с Вами мою историю http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299882 заключением профессора, д.м.н., специалиста по ВЗК, главного гастроэнтеролога Москвы Белоусовой Е.А. Был у нее на консультации:
Данных за болезнь Крона нет.
Отмечает прогрессирующее похудание 11 кг за 2.5 месяцана. Поностью обследован, включая РКТ бр. полости. Патологии не выявлено. Отмечает чередование запоров и жидкого(неоформленного) стула, снижение панкреатической эластазы до 138. Кальпроктеин в динамике 151, 51.
Дз: дифференцировать между хронической экскреторной недостаточностью поджелудочной железы неясного генеза и СРК смешанного типа. Похудание может иметь неврогенный генез!.
Рекомендации: Увеличить дозу Креона до 75.000 ед в сутки . Консультация психотерапевта.

Консультирован в декабре в ГНЦК. Даны рекомендации, с которыми я согласна.
При отсутствии эффекта через 2 месяца показана видеокапсульное исследование\интестиноскопия в Санкт-Петербурге.

Пожалуйста объясните почему Вы считаете, что нет смысла делать интестиноскопию и нет болезни Крона?
Почему тогда столько тем на Kronportal, в которых реальные люди рассказывают про свои истории, в которых у многих тоже исключали БК, а потом подтверждали после осложнений или мучительных годов болезни?
Пожалуйтса отвтеьте!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алексей. Вы обращаетесь к Александру Юрьевичу через форум гастроэнтерологов (пульмонологов). Ваши вопросы видит весь форум и может их обсуждать. Есть возможность обращаться к нему лично, минуя форум и общее обсуждение.
Есть смысл делать интестиноскопию (ляпороскопию) для исключения болезни Крона ! Если у пациента остаются сомнения в правильности диагностики и есть возможность это исправить - надо воспользоваться этой возможностью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае более разумнее предположить последствия стресса или нарушения обменных процессов головного мозга. Такое случается не редко с людьми в современном мире. Похоже на срыв высшей нервной деятельности и проявление психосоматического расстройства.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно психотерапевт, а затем все остально!