ПОХУДАНИЕ

№989188 Похудание
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
Здравствуйте на приеме у эндокринолога, она мне сказала что все проблемы у меня от веса, дала рекомендации по похуданию, есть 5 раз, по 300 грамм, не есть соль,1500 килокалорий в день. До того у меня были проблемы с со стулом запоры 1 в 2-3 дня хожу,они и сейчас продолжаются, вот 30 дней где-то прошло начались тошнота, головные боли, может я что-то не так делаю?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александр!
Возможно, нужно обратить внимание именно на рацион питания?
В меню должны быть лучше тушёные овощи и лучше печёные фрукты.
Также нужно сократить, но не убирать совсем из меню сладкое, жирное и мучное.
Пить в достаточном количестве чистую воду, но не заставлять себя это делать, а слушать свой организм.
Также важно правильно совмещать продукты, например, мясо и рыбу кушать с овощами, а кашу - с фруктами.
Ещё важно кушать супы на обед.
Возможно, у Вас большой вес, и Вы не наедаетесь, отсюда может быть слабость, тошнота, головные боли, в этом случае можно немного увеличить порции, или калорийность блюд. Например, в 2 половниках любого супа, или в 1 стакане кефира, или в 1 кусочке хлеба примерно 100 ккалорий.
Если проблемы останутся, лучше дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ваши многочисленные и многомесячные обращения к врачам с вопросами на этом сайте не привели к главному - к приобретению  здоровья. Почему? Потому что НЕ К ТЕМ обращаетесь. Только я смогу Вас вывести из тупика и помочь обрести то, чего у Вас уже нет многие годы - здоровья. Но предупреждаю: у меня пациенты завоёвывают здоровье (конечно, с моей помощью), а не ждут его на блюдечке с голубой каёмочкой. Я знаю, чтО надо делать и КАК надо делать! Иначе так и будете продолжать постоянно жаловаться то на одно, то на другое... У Вас уже накоплен на этот счёт богатый опыт...