ПАНКРЕАТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИ ЕТО?

№545822 Панкреатит хронический ли ето?
Виктор Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне врач поставил диагноз СРК.
Я в инете читал про хр. панкреатит и мне кажеться что симптомы у меня его некоторые есть(боли нет). Я делал узи 2 раза (с промежутком в год) и там все хорошо с поджелудочной, так же сахар в крови был идеален всегда даже здавал Гликозилированный гемоглобин ifcc и ngsp и там норма, по узи печень в норме и на печеночных пробах тоже . На общем анализе крови все идеально, с-реактивный белок норма. есть разве что у меня хронический гастрит и умерено гиперацидная кислотность. Жалобы такие - стул частенько бывает немного коричнево-желтого цвета 1-2 раза в день(иногда не оформленый часто мягкий), бывает плохой аппетит, похудание,слабость небольшая, плохо переношу большие порции еды. Вообщем безпокоит стул, он редко бывает нормальный, то есть если оформленый стул то все равно кажеться что мягковат а при переедании бывает и не оформленый. Я еще заметил что когда пью ферментные препараты типа панкреатина 8000 то набираю вес и чувствую себя вроде бы лучше немного. Вообщем хотел спросить, есть ли у меня етот панкреатит или нет? или ето все же срк? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

О хроническом панкреатите речи
быть не может. Нет никаких предпосылок об этом думать.

Программа дообследования на суд врача:

1.
Эластаза-1 в кале.

2.
Анализа
на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и

 При исключении соматической
патологии необходимо сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями
гастроэнтеролога и психотерапевта.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.