СНИЗИТЬ ВЕС ПРИ ПРИЕМЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1057618 Снизить вес при приеме нейролептиков
Вита Жен., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Принимаю Азалептин в большой дозировке, вес становится все больше (но и питаюсь я вредно). При росте 164 вешу уже 70 кг. Очень выпирает живот. Подскажите диету для снижения веса. И количество потребляемых колоний. И самое главное :что можно есть на ночь, потому что я не могу спать с пустым желудком.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
  Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю
(когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без
дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.  http://www.consmed.ru/news/view/703/
Обязательно  плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю).Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита).
ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
На ночь можно отварное нежирное мясо без соли.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если вы не делали анализ крови на пролактин, то целесообразно его сделать. Некоторые психотропные препараты вызывают увеличение уровня пролактина. Пролактин, в свою очередь, может способствовать набору веса. Есть специальные препараты, которые корректируют действие пролактина, но необходимости диеты это, конечно, не отменяет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При таком образе жизни - не реально.