ПОСЛЕ ХИМИИ

№759873 после химии
катя Жен., 18 лет. россия рыбинск
Сергей Евгеньевич,Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста
В общежитии дали попробовать траву с хим.добавкой(не сказав об этом мне)
Я сделала один маленький вдох.Это ужасное состояние
Через 3 месяца стала чувствовать себя странно: смотрю куда-нибудь и боковым зрением вижу,как движется ВСЁ,затем у меня начинается паника(температура,ничего не кушаю,хочется спать,а сон плохой),такое чувство,что состояние вернулось,которое было под травой,непонятные образы,как будто в компьютерной игре нахожусь(флэшбэк вроде называется),чувство дереализации и деперсонализации(как будто руки,лицо не мои). По совету врача психотерапевта-нарколога пропила месяц глицин,сейчас пью витамины,в общем пытаюсь успокоиться и забыться. После этого месяца мне стало гораздо лучше,но до конца все же не прошло.Болит голова почти каждый день,иногда испытываю неприятные ощущения в зоне сердца, дереализация и деперсонализация практически отсутствуют,в течении этого месяца было несколько дней,когда терялись тактильные чувства,сейчас уже нет. Скажите пожалуйста,можно ли обойтись без психотерапии и таблеток? Реально ли излечиться навсегда?Я уже была на приеме у врача два раза. В первый раз меня обманул психолог,притворившись психотерапевтом. Во второй раз мне сказали что у меня чувствительная нервная клетка в мозгу,на которую подействовало курение,что все симптомы я выдумываю и вызываю сама,что следует прекратить постоянный контроль над своими чувствами и переключиться на реальный мир,в свою жизнь. Просто я читала,что люди не могут от этого избавиться многие годы,я переживаю,что меня ждет такая же участь,что как будто на мне какая-то болезнь теперь висит,которая будет портить мне жизнь. От этих мыслей я не могу переставать думать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего сречь идёт о F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
Необходима нейрометаболическая терапия и Психотерапия. Лечение у психотерапевта-наркологаДействительно, "люди не могут от этого избавиться многие годы". Синтетические Каннабиноиды и их аналоги появились сравнительно недавно и у врачей нет статистики по отдалённым результатам лечения. Поэтому ответить на вопросы :"можно ли обойтись без психотерапии и таблеток? Реально ли излечиться навсегда?" - невозможно