ГУЛЯЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ
№763941 Гуляющая боль в правом боку
Наталья Жен., 31 лет. Россия Ярославль
13.02.2014 08:00
Три недели назад почувствовала боль в правом боку внизу живота (вначале тянущую периодическую, затем ноющую) Обращалась в приёмный покой и к гинекологу. При осмотре гинеколога патологии не обнаружено+УЗИ. Хирург приёмного отделения отклонил аппендицит по результатам осмотра и экстренных анализов крови и мочи.Также сделали УЗИ брюшной полости - всё в норме. 4 дня спасалась ношпой, боли периодически продолжались, температура в среднем 37,2. На 5-ый день обратилась к инфекционисту-диагноз: острая кишечная инфекция. Прошла лечение (антибиотики, фильтрум+диета)-боли прошли. Но примерно через неделю снова поднялась температура, появились боли под рёбрами справа+простуда. Когда боли усугубились-вызвала врача на дом-при осмотре диагноз не поставлен, даны рекомендации по лечению простуды. Боль теперь гуляет и внизу живота и под рёбрами, возникает периодически, но сейчас не сильная, практически постоянно чувство дискомфорта в животе.
Подскажите, направления на какие обследования попросить у терапевта.(ФГДС делала чуть меньше 2-ух месяцев назад: недостаточность кардии, поверхностный антральный гастрит, косвенные признаки панкреатита)

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию очень похоже на какое-то инфекционное заболевание. Сейчас очень много форм инфекционных заболеваний не четкой формы. Связано это с огромным количеством людей которые ездят за границу и привозят с собой разнообразные вирусы и бактерии.В последний раз, когда в мире наблюдалось массовое паломничество в Африку и на Восток (период крестовых походов - XI-XII века, татаро-монгольского ига - XIII-XV века) закончилось для Европы страшнейшими эпидемиями бурбонской чумы и др...Что привозят на этот раз, пока никому не известно.
Нужно сходить к грамотному терапевту.
Время создания: 13 Февраля 2014 11:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ. Сразу будет ясна причина.Может быть сальмонеллез, энтеровирусная инфекция, иерсиния - да что угодно. Надо смотреть, а не гадать.
Время создания: 13 Февраля 2014 12:46
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Общие анализы,биохимия крови и копрограмма,повторный осмотр инфекциониста.
Время создания: 13 Февраля 2014 13:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 13 Февраля 2014 17:01
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть колит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил и Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 13 Февраля 2014 18:59