НЕПРИЯТНАЯ БОЛЬ СЛЕВА В РАЙОНЕ НИЖНЕГО РЕБРА.

№447615 Неприятная боль слева в районе нижнего ребра.
Наташа Жен., 19 лет. Россия Одинцово
Мне 19 лет.
По ранее перенесённым и имеющимся болезням: ВСД, хронический гастрит, 2 месяца назад вырезали аппендицит плюс был перитонит, остеохондроз грудного отдела позвоночника, позавчера обнаружились нарушения в работе печени и желчного пузыря из-за интоксикации.
Делала ЭКГ на прошлой неделе и общий анализ крови, врачи сказали что всё вроде бы в норме.

Сейчас неприятно кольнуло под ребром слева. Точнее - как будто рядом с самым нижним ребром.
(Я не пью, не курю, половую жизнь не веду)
К врачу записана на завтра.

Посоветуйте, из-за чего могла возникнуть такая боль и какие может лекарства начать принимать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталья. Колющая боль слева может быть обусловлена разными причинами (функциональной парестезией, невралгией, кардиалгией, гастралгией и пр.). Здесь также находятся и другие органы (почка, кишка, хвост поджелудочной железы и пр.). Так что дождитесь завтрашнего приёма. Если боль повторится и станет нестерпимой, тогда придётся вызвать СМП, но, полагаю, до этого не дойдёт-)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень трудно сказать из-за чего не имея конкретных жалоб и обследования.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Очень много причин візівает такую боль.Необхоимо хоть характер болей, длительность... Скорее всего это спастические боли кишечника или напоминает о себе гастрит (большая кривизна желудка). До обследования желательно ничего не пить. Но! после всего лечения пили ли Вы пробиотики? Могу порекомендовать попить симбитер или лактовит фортэ или бифидумбактерин хоть 14-30 дней. Попейте отвар овса для детоксикации: 2 стол.л. семен на 1 литр воды, кипятить 1 час, за день выпить.

Для лечения желудка: попейте сок картошки по 50 мл 3 раза в день за 30 мин до еды- 14 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте, Наталья. Если боль возникла разово и больше не возобновлялась, то вполне возможно она могла быть обусловлена ВСД или остеохондрозом грудного отдела позвоночника. В любом случае, не стоит ничего принимать, пока врач вас не осмотрел и не назначил план обследования и лечения.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Согласен с доктором Климовой. Все это у Вас на почве ВСД. Необходимо психотерапевтическое лечение, потому что жалоб везде много, а это нереально...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Первыми обследованиями должны быть: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Дюспатолин 2 р/сут до 10 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Колющие боли имеют много причин.Начиная от тревожно-мнительных черт личности до паразитарных процессов.Хороший врач и комплексная диагностика раскроет причины в течении 1 часа.Интернет даст ворох советов.которые все равно надо подтверждать.