ПОДДЕРЖКА ЖКТ ПРИ ПРИЕМЕ НЕСКОЛЬКИХ АНТИБИОТИКОВ

№945092 Поддержка ЖКТ при приеме нескольких антибиотиков
Анастасия Жен., 29 лет. Иркутск
При лечении сальпингоофорита назначены Амоксиклав 1000 14 дней по 2 раза в день, Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 14 дней, микросистема три раза и свечи Клиндацин 6 шт. Поскольку по симптомам изначально думала на урологию, отпивалась морсом брусничным, после чего стало тошнить и появилась отрыжка (уже было так один раз после аскорбиновой кислоты) три дня кашами питаюсь, получше стало. Пью алмагель, креон, мотилиум, сейчас с приемом антибиотиков начала пить бифиформ. Подскажите, пожалуйста, как поддержать жкт при приеме такого количества антибиотиков? Какой пребиотик лучше, может сменить бифиформ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лучше отменить антибиотики.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас правильная поддержка жкт: альмагель (3 раза через час после еда и + на ночь), креон, мотилиум, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Вместо Бифиформа сейчас лучше Линекс, а Бифиформ 10 дней после окончания антибиотиков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотики тут ни как не нужны. Нужно пересмотреть план лечения направив его на лечение истинных причин формирования данного расстройства.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отмените антибиотики.