АЛЛОХОЛ

№847512 АЛЛОХОЛ
Надежда Жен., 35 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Дело в том,что врач назначила мне АЛЛОХОЛ,как желчегон. препарат при ДЖВП (пробовали ОДЕСТОН, Хофитол,но они не подошли мне). НО МЕНЯ ВОТ ЧТО БЕСПОКОИТ: прочитав инструкцию выяснила, что в состав АЛЛОХОЛа входит экстракт чеснока сухого.На протяжении нескольких лет были поставлены ещё хронический панкреатит, колит и т.п. болезни ЖКТ, и я переживаю,что данные заболевания обострятся в следствии составляющего компонента (чеснока) этого препарата. так как знаю,что чеснок в принципе противопоказан при данных заболеваниях.Подскажите пожалуйста,как быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аллохол противопоказан при панкреатите.