РЕЦИДИВ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ?

№679694 Рецидив язвенной болезни?
Наталья Жен., 59 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте. Девять лет страдала язвенной болезнью 12-ти перстной кишки. Последний рецидив - в 2006г. В 2011г была снята с диспансерного учета. Две недели назад появились знакомые боли в спине между лопаток, а сегодня кал черного цвета. Никаких лекарств не принимала и необычных продуктов не употребляла. С июня прошлого года прошла три курса интенсивной антибиотикотерапии в связи с гнойным осложнением после эндопротезирования. Может ли болезнь вернуться после излечения?
Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Может,конечно.Сделайте ЭГДС,осмотр хирурга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделат ФГДС.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Черный кал действует на врача, как красная тряпка на быка. Врач начинает нервничать и вопить:

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»

Ибо это признак серьезной жизнеугрожающий ситуации. Я вопить не буду. Скажу спокойно. Если у Вас черный кал вне приема препаратов и продуктов питания, придающих калу такую окраску, необходим безотлагательный осмотр хирурга!