ДЛИТЕЛЬНАЯ ДАВЯШАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА.

№455786 Длительная давяшая боль в области желудка.
Сергей Муж., 26 лет. Санкт Петербург
Добрый день! Уже 2 месяца меня беспокоит давящая боль в области желудка. Был у гастроэнтеролога. Получил ответ что все ОК попей ОМЕЗ и все пройдет. Пил ОМЕЗ почти месяц результат нулевой. Пробовал Альмагель,Хилак Форте тоже безрезультатно. Боль постоянная на протяжении всего дня с утра и до вечера. Ночных болей нет сплю нормально.Иногда бывают ухудшения,видимо из -за конкретной еды. Начинает все крутить,булькать,боли становятся посильнее но это достаточно быстро проходит. Есть горечь во рту особенно по утрам и неприятный запах изо рта. Язык покрыт белым налетом. Также переодически покалывает справа под ребрами тоже несильно. Бывает спереди,бывает в боку с права и даже сзади но все в районе печени. 2 месяца сижу на диете(вернее не то чтобы на диете а скорее просто сильно ограничиваю себя во вредной еде) с той поры как мне поставили высокий холестерин похудел на 8 кг. Рост 178 см. был вес 99 кг стал 91 кг.

Результаты УЗИ от 28.03.11 диагноз: Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы уз-признаки хронического некалькулезного холицестита.

Результаты ФГДС от 05.04.11: Активный повехностный гастрит... (к сожалению не могу понять что написано про кардию)

Биохимия крови от 15.03.11

Общ.билирубин 9.92
Алат 0.34
Асат 0.13
Общ.холестирин 6.6
Креатинин 86.0
Мочевина 6.0
Кальций 2.05

Все врачи говорят что это фигня посидишь на диете,попьешь лекарства и все пройдет. Но к сожалению с течении 2 месяцев я не вижу никаких улучшений. Просто не знаю что делать. Вроде сильных болей нет,но сильный дискомфорт и давление очень мешает в жизни и в работе. За все это время развилась депрессия на фоне болезни желудка((( Ах да еще забыл сказать что больше месяца мучают запоры. В области кишечника бывает тяжесть и как будто в туалет хочется .В туалет хожу с трудом и очень помалу хотя ем достаточно много. Аппетит в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень важно прочесть про кардию (недостаточность?). Если ни кто не поможет, можно сделать сканированье и выложить нам, а мы разберёмся. Важно нормализовать работу кишечника (на ночь гутталакс или дюфалак по 10 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
возможно рефлюксная болезнь.Про кардию действительно важно. А еще имеет место дискинезия желчных путей. Все это вместе и дает ваши проблемы.