БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№1033348 Боль в области желудка
Алексей Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте. С 2010 года поставлен диагноз Панкреатит. 2 дня назад после того как поел гречку с колбасой и запил холодным молоком, произошло обострение бросило в жар, поднялось давление 190/120 пульс 120, началась диарея, температуры нет, предполагаю что произошло обострение поджелудочной или случилось что-то с желудком. В нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, пошёл к терапевту, жаловался на переодические терпимые боли в области желудка иногда слева иногда справа под ребрами, иногда чувствуется дискомфорт похожий на жжение или изжоги, утром слюна бывает бело мутная, иногда с желтинкой. Назначила терапевт омепразол, Панкреатин и фасфолюгель и от давления лизиноприл и ещё глицин. Подскажите пожалуйста, может мне самому какие то анализы сдать или узи, кт, мрт пройти? И ещё такой вопрос есть ли всё же прямое взаимодействия между обострением поджелудочной и давлением?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
сдать полн и биохим анализ крови (сахар, панкреатическая амилаза, липаза), копрограмму и узи обп.
Да, при таком обострении панкреатита может повышаться давление.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не поджелудочная.