АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, ПОТЕРЯ ВЕСА.

№472316 Атрофический гастрит, потеря веса.
Ольга Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Мне 28 лет. 1,5 года назад стали беспокоить боли в желудке, проблем со стулом не было. По немногу теряла вес(за 8 месяцев-6 кг).Нашли хеликобактер(+++). Пролечила схемой №1. Ничего не изменилось(осталось +++).Состояние ухудшается,появились проблемы со стулом(запоры,овечий кал). Нашли атрофический гастрит. Еще раз пролечила хеликобактер схемой №2. Состояние не улучшается, продолжаю терять вес(еще 2кг).Если в начале болезни я весила 55кг при росте 168см, то сейчас 47кг. Есть нормально не могу даже диетическую еду. Все время мучает тяжесть в желудке, дикие отрыжки воздухом, налет на языке, периодически боли. В биохимии постоянно повышен биллирубин. Я реагирую на фенобарбетал, поэтому ставят с-м Жильбера. Сдала генетический анализ, но результата еще нет.Быстро утомляюсь, постоянно мерзну, особенно руки и ноги. Жить нормально не могу. Подскажите, что делать дальше? Возможно ли вылечить атрофический гастрит?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Атрофический гастрит не лечится, но компенсируется.
Найдите грамотного гастроэнтеролога для очного общения и лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Атрофический гастрит нужно доказать(биопсия желудка или гастропанель).Колоноскопия,консультация психотерапевта.

Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10мл-1раз(1мес),урсосан 2капс на ночь(1мес).Энтеральное питание(нурикомп,нутриэн,нутризон-базовый),заменять завтрак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не гастрит (он не атрофический, а атрофически-гиперпластический) являются причинами похудания. Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Не надо больше антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Сдать на дисбактериоз анализ кала, соскоб с языка, мазок из зева и у гинеколога (ищем "грибок").