НАЛЕТ 6 ЛЕТ

№710908 НАЛЕТ 6 ЛЕТ
Диана Жен., 18 лет. Lipetsk
Здравствуйте! беспокоит сухость во рту (пью 2 литра воды в день), налет на языке (питаюсь правильно), запах изо рта (уже в течении 6 лет, с того раза как попала в больницу с панкреатитом). перепробовала все, ничего не помогает. и разные способы питания, и множество средств для полоскания рта. Проблем с зубами нет. по желудку- хр.гастродуоденит, ДГР, неп.ремиссия, ДЖВП, р.панкреатит. Но болями желудок не беспокоит совершенно. (у меня есть знакомые, у которых гастрит, язва, но у них дыхание- как у младенца). Так же у меня хронический аллергический ринит( и знакомые с таким диагнозом тоже есть, но у них свежее дыхание...) не понимаю, в чем причина. может вы мне подскажите? в интернете читала, что корень языка связан с кишечником.. (на него тоже не жалуюсь, если только запоры..) подскажите пожалуйста, может какие анализы сдать? или узи кишечника? наши врачи даже слушать не слушают, им все равно.. или печень проверить? пользуюсь пастой для улучшения микрофлоры рта ( лакалют флора).. подскажите пожалуйста, какие анализы сдать.. и что вообще делать?? уже в отчаянии.. ничего не помогает..
фото налета в 8 часов вечера
http://s019.radikal.ru/i628/1307/46/ba3727721c03.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1307/c4/00fef27e2f18.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Белый налет на языке есть у всех любей. Он представляет собой ороговевший эпителий спинки языка. В Вашем случае достаточно чистить язык и не зациклиться на этом налете. А лечение у гастроэнтеролога весьма необходимо.

Разбираться надо очно и предметно.

Панкреатит, конечно, бывает в 18 лет, но не так часто, как диагностируется. Мой опус о гримасах гипердиагностики читайте здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Боли есть?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лечение у терапевта очно