ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ПРЫЩЕЙ, НАЛЕТА НА ЯЗЫКЕ И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА НА ЯЗЫКЕ?

№94415 причина появления прыщей, налета на языке и неприятного запаха на языке?
Марат Муж., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Пожалуйста прочитай полностью мое письмо и помогите мне выявить причину моих проблем. Меня зовут Марат. Я из города Казань. Мне 22 года. В мае 2009 будет 23. У меня проблема с кожей, это прыщи и кажется проблема с желудочного-кишечным трактом. Я думаю, что возможно появление прыщей происходит из за проблемы с ЖКТ. До 20 лет я еще даже не знал что такое прыщи, у меня вообще не было прыщей. И где то в 21 год у меня начались появляться прыщи, то на лице, то на спине, на груди, на плечах, затем на лбу и на шее. Я даже не знаю как описать эти прыщи. Они бывают разные. Иногда они бывают красные и болезненные, при задеваний которых становится очень больно. И бывают такие, которые наполняются белым гноем или так скажем жиром, с белыми головками. Я уже много раз консультировался с дерматологами, но от них толку нет, они все прописывают то какие то мази, то лосьены, то различные спиртные настойки и.т.д. Они говорят, что все это либо из за неправильного питания, либо из за кожи, либо из за гармонов. Я мазал всеми этими мазями, настойками и.т.д, но не помогает. Я уверен что причиной появлений моих прыщей не является в коже. Так скажем это не кожная проблема, это скорей всего внутренняя проблема, либо с желудком, либо с печенью или же действительно гармоны. Но, мне скоро будет 23 года, и у меня кажется переходной возраст был уже давно. Я сам точно этого уже к сожалению не помню. И я как хотел спросить, причиной появлений прыщей может быть печень? Или бактерий "ХЕЛИКОБАКТЕР". Или гармоны?

Недавно осенью 2008 году я консультировался у гастроэнтеролога, так как у меня еще проблема на языке, это ужасный налет на языке и неприятный запах изо рта, и этот запах выходит явно из внутри, из желудка, а не из за зубов, поскольку все мои зубы здоровые. И я также сказал гастроэнтерологу про свои проблемы с кожей, про прыщи. И мне сказали что возможно именно ЖКТ является причиной всех этих проблем, это прыщей, налета на языке и неприятного запаха изо рта. Но, я прекрасно помню что я страдал налетом и неприятным запахом изо рта еще с самого детства, и как я уже говорил у меня до 20 лет прыщей не было вообще. И моя мама говорит что возможно у меня действительно проблема либо с ЖКТ либо с печенью, и что возможно поэтому у меня налет на языке и неприятный запах изо рта. Моя мама говорит что с детства мне приходилось пить много таблеток, поскольку я с детства очень часто болел ОРЗ. И у меня всегда была повышенная температура, и поэтому без таблеток было бы никак. И поэтому моя мама говорит что возможно мой Желудок или печень испортился из за этого, это из за того что мне с детства очень часто и много приходилось пить таблетки. В поликлинике гастроэнтеролог мне дала направления на различные исследования, узи и на сдачи крови. Это на сдачу анализа крови на Хеликобактер. Поскольку гастроэнтеролог говорит что причиной могут быть эти бактерий. И направления на Ултразвуковое исследование органов брюшной полости. И на Эзофагогастродуоденоскопическое исследование. Я сдал кровь на анализ это забор крови на "ХЕЛИКОБАКТЕР", затем ждал результат исследования крови в течение 10 дней. А в это время я проверился на Ультразвуковом исследований органов брюшной полости и Эзофагогастродуоденоскопическое исследование. И затем с результатами исследования я вновь посетил гастроэнтеролога. И также с результатами крови. Результат на исследование крови на ХЕЛИКОБАКТЕР показала что у меня СИЛЬНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. И посмотрев все результаты исследования она мне сказала что кажется у меня какая то проблема есть в печени, в селезенке и в желудке. И на рецепте написала что у меня Поверхностный катаральный гастрит. И она дала мне вновь направление на сдачу крови, чтобы узнать проблему печени. Затем я сдал кровь и уже через день вновь пришел к гастроэнтерологу вновь с результатми анализа крови на исследование печени. И она сказала что с печенью кажется все нормально, и посмотрев результат анализа крови сказала что у меня результат анализа исследования крови показывает только повышенный "Билирубин". И затем она предложила мне пить таблетки "УРСОСАН". А что касается проблемы с желутком и с бактерями ХЕЛИКОБАКТЕР она мне дала рецепт на лечение с антибиотиками чтобы избавится от этих бактериев ХЕЛИКОБАКТЕРОВ. Я могу даже написать какие препараты она мне прописала это: ( Тинидазол, Клацид, Амоксиклав, Ранитидин и Эссенциале форте Н и что после этих препаратов мне нужно будет пить Микосист, Рудвитон и Пробинорм. ) И что если все это будет дорого, поскольку это большинство импортные препараты, то можно пить просто "Пилобакт". Что Пилобакт стоит дешевле, поскольку он вроде Индийский. Но, я купил импортные препараты это: ( Тинидазол, Клацид, Амоксиклав, Ранитидин и Эссенциале форте Н ) и ( Микосист, Рудвитон и Пробинорм). И начал их пить, это: ( Тинидазол, Клацид, Амоксиклав и Ранитидин все это я пил 7 дней два раза в день, утром и вечером, что то я пил после еды, что до еды ). И пил также Урсосан. Но, она мне сказала, что ( Эссенциале форте Н ) пить только после того, когда я закончу пить Урсосан. Я все сделал так как мне сказали. Начал пить все эти антибиотики, препараты где то в начале декабря. И после антибиотиков, препаратов это ( Тинидазол, Клацид, Амоксиклав и Ранитидин ). Я начал пить ( Микосист, Рудвитон и Пробинорм ). Когда я пил Антибиотики после 3 или 4 дней я начал ощущать результат. Мои прыщи стали исчезать, также закончился неприятный запах изо рта. Но, налет на языке не заканчивался. И я вновь пришлел к гастроэнтерологу и сказал что налет все еще есть, она мне сказала прийти после 3 или 4 месяцев, что налет на языке на закончится так быстро. Где то с начала декабря до конца января, это где то два месяца я не замечал сильного появления прыщей и неприятного запаха. Прыщи были, просто были маленькими и появлялись только пару раз. Но, затем примерно в конце января, все началось заново. Вновь начались появляться прыщи, неприятный запах изо рта. И я не стал ждать еще 2 или 3 месяцев, я вновь пришел к врачу к гастроэнтерологу и сказал все также. Она мне сказала что возможно эти бактерий "ХЕЛИКОБАКТЕР" у меня все еще остались, что я не полностью избавился от этих бактериев или же я вновь заразился этими бактериями. И она мне вновь дала направление на сдачу крови. Я вновь сдал кровь на исследование крови на "ХЕЛИКОБАКТЕР" Кровь я сдал на исследование буквально сегодня и теперь вновь придется ждать 10 дней. И она сказала что если результат исследования крови вновь покажет что у меня эти бактерий "ХЕЛИКОБАКТЕР" все еще имеются, тогда мне нужно будет вновь попробовать пить антибиотики, препараты, но на этот раз она мне предложила пить сперва "ПИЛОБАКТ". Теперь я жду результать исследования крови на ХЕЛИКОБАКТЕР.

Я все еще не знаю, причину появлений прыщей, неприятного запаха изо рта и налета на языке. Пожалуйста прокомментируйте полностью мое письмо и помогите мне. Возможно вы знаете в чем проблема. Могут ли эти проблемы быть из за бактерий ХЕЛИКОБАКТЕРА? Или из за Печени? Или же из за гармонов? Или из за неправильного питания? Я не толстый и не очень худой, но немного худощавый я вешу примерно 56 кг. Рост примерно 172 см. Я не ем жирные вещи. Бывает только иногда, это либо жареный картофель или суп с поджаркой. Но, все что жарится, все жарится на ощищенном рафинированном масле, которая без холестеринов. Но, когда я ем супы, я всегда ем супы с майонезом. Майонезы в которых имеется примерно 67% жира на 100 грамм. Возможно мне нельзя есть майонез? Но, я проверял себя. Я прекращал употреблять майонез. Я ел всё без майонеза, но прыщи все равно появлялись. Я думаю что мое питание не влияет на появление прыщей.

Я не знаю, что мне помогло избавиться от прыщей и от неприятного запаха на 2 месяца когда я начал пить эти антибиотики, препараты. Это либо антибиотики ( Тинидазол, Клацид, Амоксиклав, Ранитидин ). Либо препарат Урсосан.

Зимой, когда я немного потею, моя спина начинает чесаться и прыщи пополняются. И также начинается чесаться лоб, когда я надеваю шапку и также пополняются прыщи. Летом я не могу одевать просто майку или футболку, поскольку вся моя спина пополняется прыщами.

Пожалуйста я вас очень умоляю. Помогите мне. Я с нетерпением буду ждать вашего ответа, вашей помощи, вашей консультаций. С уважением из Казани Марат.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Марат. Начну с самого основного. Организм человека - это уникальная система. Здесь все взаимосвязано, в том числе и эндокринная система, желудочно-кишечный тракт и т.д. Проанализировав предоставленную Вами информацию, можно заключить о том что, речь может идти о фурункулезе, патологии желудочно-кишечного тракта. В основе этих нарушений лежат нарушения в иммунном статусе, в нейроэндокринной системе. Последствия таких нарушений могут порождать в том числе и описанные Вами жалобы. Рекомендую Вам сначала обратиться к иммунологу.