ГАСТРИТ ЗЕРНИСТОСТЬ

№1043274 ГАСТРИТ ЗЕРНИСТОСТЬ
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! С прошлого апреля лечц желудок. После обострения гастрита в апреле 2018 г (ранее обострения случались с 2012 г. раз в 1,5 -2 года) никак не могла избавиться от неприятный ощущенийЮ иногда болей в эпигастрии. Обследовав из раза в разпришли к выводу что из за постоянного нервного напряжения, неприятные ощцщения присутствуют из за функциональной диспепсии. Наконец то в январе боли и неприятные ущущения перестали меня беспокоить. Оставалась только изжога после столовской еды. Естественно как только отлегло я начала питаться всем подряд. И 27.03.2019 неуспев позавтракать, взяла булочку в фастфуде и кофе, после чего почувствовала до боли занкомые ощущения в эпигастрии. Думала пройдеит и после поела майонезный салат. В итоге к вечеру я поняла что это сново ОН. 30.03.2019 я уже была у гастроинтеролога н + гастроскопия. Тест на хелик положительный. Знаю как раз что она у меня с 2012 г. когда случилось первое обострение и делали гастро. Больше всего меня беспокоит что слизистая зернистая. Начиталась что это уже изменение слизистой и приводит к той самой страшной болезни. Сейчас прохожу лечение от гастрита + хелик париет макмирор мотилиум флмоксин солютаб и через 3 дня после начала подключаю дифлюкан 14 дней потом визит к доктору Дополню что у меня из за прпоблем на прошлой работе (Сейчас уже работаю в др. Месте.) и с супруго, были постоянные нервные срыва, и поставили генерализованное тревожное расстройство. Сейас с мужем частенько бывают дрязги, до сих пор засыавя дергаюсь, птю атаракс, посещая невролога ВОПРОС: относительно зхернистости- это очень серезно? Лечится ли? Действительно приводит к той самой болезни? Я очень боюсь что уже началось изменение ткани(((
ГАСТРОСКОПИИ С АПРЕЛЯ 2018
https://d.radikal.ru/d30/1904/ce/d1eefa840670.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1904/b8/f11569c2cf65.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1904/c3/404eb7c31b02.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1904/2e/d72c59c7d8ad.jpg

https://d.radikal.ru/d20/1904/d6/d2904f4d6616.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Екаьерина - пока не снимете стресс и не наладите нормальное питание о выздоровлении и речи быть не может.Причина в эмоциях, следствие в желудке.зернистость,гастрит - это всего лишь симптомы.Перестаньте тратить время и деньги на бесконечные обследования.Займитесь своими эмоциями. Очень эффективен аппарат ДеВмта Ритм- там есть программы Антсресс,Пищеварение без проблем и многие другие. Обращайтесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"слегка зернистая" - это не предраковое состояние, а признак болезни желчного пузыря или поджелудочной.  Надо делать УЗИ обп.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно читать недостоверные сведения в интернете. Зернистость слизистой это не знак онкологии, это косвенно говорит о том, что в бассейне органов поджелудочной железы. желчного пузыря скапливается излишнее количество лимфы из-за воспалительных или функциональных нарушений. Ничего страшного в этом нет. Нужно лечиться, минимизировать стресс и правильно питаться.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно пройти узи обп
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию и результатам аппаратного обследования можно предположить высокую вероятность наличия психосоматического расстройства, которое сформировалось после перенесенного Вами стресса или высокой психо-физической нагрузки. Я бы рекомендовал Вам сходить к хорошему врачу восстановительной терапии в области лечения нервной системы. В Москве я могу порекомендовать Вам обратиться к очень грамотному специалисту Владимиру Анатольевичу Козловскому. Записаться к нему на прием можно по тел +7495-1354402