ХЕЛПИЛЛ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№1010861 хелпилл-резко положительный
Ольга Жен., 51 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Какое лечение можете рекомендовать по результатам обследования ФГДС? Хронический, субатрофический, рефлюкс гастрит. Очаговый, эрозивный, антральный гастрит. Недостаточность привратника. Экспресс тест /хелпилл/ - резко положительный. Просвет пищевода проходим. Стенки его эластичные. Слизистая пищевода розовая блестящая, гладкая. Z-линия выражена. Кардия смыкается. В желудке небольшое количество слизи. Складки выражены, среднего калибра. Перистальтика обычная. Стенки эластичны, легко расправляются при инсуфляции воздухом. В антральном отделе субатрофия слизистой, эрозии вокруг привроатника 0,2х0,2 см /две/. Привратник деформирован, зияет, не смыкается. Луковица ДПК-без патологии. Низходящий отдел без патологии, желчь отделяется, прозрачная.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Есть результаты УЗИ печени и желчного пузыря?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на антиген к хеликобактеру.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить эрозивный гастрит обязательно.
Виртуальная медицинская консультация, носит строго - информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом,и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия,
на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).