КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕПТОТРИХИИ

№1017680 Как избавиться от лептотрихии
михаил Муж., 41 лет. советская гавань
Михаил41. Здравствуйте. В мазках с корня языка обнаружены лептотрихии. Имеется проблема с себорейным дерматитом, себореей, хейлитом . Дерматолог назначил метронидазол 10 дней, Энтерофурил, Бифиформ диета. После приема всего этого, через месяц в контрольных мазках обнаружены лептотрихии, корень языка желтоватокоричневые пятна. прошел 1.5 года корень языка желтоватокоричневые пятна. Проблема с себорейным дерматитом , хейлитом осталась.дерматолог сказал обратиться к гастроэнтерологу и сказал что это м.б. вызвано дисбактериозом или другими болезнями. Но вроде ничего не беспокоит , только метеоризм, переливы. От Лептотрихии не могу избавиться. Слюни желтоватые. Хочу опять начать принимать, метронидазол, Энтерофурил, Аципол,Бифиформ. Подскажите как быть, у нас нет гастроэнтеролога,
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лептотрихии это и есть проявления дисбактериоза ротовой полости. Лечат это ЛОР-врачи.