БОЛЬ В ЛЕВОМ И ПРАВОМ БОКУ.

№508099 Боль в левом и правом боку.
Кирилл Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Последнее время беспокоют боли в левом, иногда правом боку (под ребрами) в верхней части. Боли нобщие, усиливаются при изменении положения тела. Не острые. Болит либо левый, либо правый бок (когда болит в правом боку, боль распространяется немного на живот), вместе никогда. Болезни: гастрит, деуденит. С чего начать обследование для определения причины боли?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздражённый кишечник (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).