ПРИСТЕНОЧНАЯ СПАЗМИРОВАННАЯ ЖЕЛЧЬ

№705460 Пристеночная спазмированная желчь
Надежда Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
После диеты( не ела неделю) начались проблемы с пищеварением.Вздутие ,запоры ,боли в правом подреберье Врачи ничем не помогли, через год узи показала спазмированная пристеночная,прописали одестон- не помогло..потом боли начали усиливаться началось очень сильное вздутие ,боли тянущие в правом боку(так же были боли и голодные- при этом были спазмированные) ,начались приступы с поднятие температуры до 39.
Пропила курс 4 мес урсосана (самостоятельно без участия врачей) стало намного лучше!! но боли периодические тянующие после еды иногда бывают,что еще попить чтобы доконца вылечиться,иногда приступы со вздутием живота все таки случаются(ощущение как будто вот вот чтото лопнет под првом боком,спасает аллохол) и еще замечаю что при приеме аллохола пищеварение нормализуется.Ясно что у меня после диеты изменился хим состав желчи,поэтому урсосан помог..после урсосана узи показал чистый желчный без пристеночной желчи,неужели врачи не могли сами мне прописть этот препарат?я три года мучилась ,что мне делать дальше чтобы до конца избавиться от болей? пропить немного желчегонных?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию,копрограмму,ОАМ,КАК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желчегонные нельзя. У Вас признаки дискинезии (см. ДЖВП). Помогает при болях но-шпа (дротаверин) или бускопан по 10 дней, на фоне строжайшего соблюдения Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
В зависимости то типа дискинезии (необходимо уточнение: по гипер или гипо- типу) необходимы либо желчегонные, либо наоборот... На счет урсосана: он эффективно растворяет желчные отложения в пузыре; егоможно принимать длительно... до полугода.