ЧТО-ТО С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№444633 что-то с пищеварением
Гузель Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! С некоторых пор у меня что-то с пищеварением. Постоянно хочется есть, а если хоть 2-3 часа не поем, начинается жжение в желудке, вверху и немного слева и плохое самочувствие, как будто бы тошнит слегка. не могу пить что-то не теплое или обычную воду - желудок дает о себе знать, не болит, но очень неприятное чувство, как будто слизи наглотался. Чувствов тяжести почти под левым ребром. давно ставили рефлюкс-эзофагит, но никто толком не объяснил, что с этим делать. делала недавно узи, сказали, все хорошо, но есть хлопья небольшие в желчном пузыре, и немного сужена шейка желчного пузыря (за термины не отвечаю, но суть такая). С чего начать обследование для определения причины жжения? Может ли это жжение быть от проблем с желчным пузырем? Чем можно перекусывать на работе при таком диагнозе - догадываюсь, что печеньки не очень можно? И надо ли глотать опять этот уродский шланг (глотала раза 2 раньше, ничего толком не сказали мне)? Спасибо большое.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на гастродуоденит и язву 12-ти перстн.кишки. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода по транделенбургу (для исключения "пищеводной" грыжи. Лечение пробное: смекта перед едой.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Все верно.Необходимо исключить обострение рефлюксной болезни. Тогда и лечение будет адекватным.

Гузель, позвоните мне: 89037415256.Договоримся о подробной консультации.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.