КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№699724 Кашицеобразный стул
Михаил Муж., 33 лет. Украина Ужгород
Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение специалистов по своей проблеме с пищеварением. Опишу с чего всё началось:
Около месяца назад попал в инфекционную больницу в связи с непрекращающимся на протяжении двух дней поносом и температурой (на второй день организм был сильно ослаблен и обезвожен). Проносило через каждые минут 20-30 (с унитаза практически не слезал), при чем по консистенции стул был не просто жидким, а в буквальном смысле выходила вода. Температура на тот момент была 38,2. Хотел бы отметить, что питался всю неделю до ухудшения состояния исключительно дома. Почувствовал неладное спустя часа 3 после обеда (на обед был борщ, магазинная сметана), но при этом жена и двухлетняя дочка, которые обедали всё тоже самое чувствовали себя прекрасно. Никогда не переедал, скорее иногда не доедал :)
В инфекционке сдал анализ кала, мочи, кровь с пальца, вены, УЗИ, сделали кардиограмму. Ниже результаты обследования:
ОАК: НВ 172 г/л; ер. 5,9; лейк. 8,87; тромб. 176; ШОЕ 3 мм/час; п/я 2%; с/я 69%; еоз. 1%; лим. 23%; мон 5%;
ОАМ: отн. щ. 1012; Ph 7,0; белок и сахар - не смог разобрать буквы (вроде как - нев.); лейк 2-3 в п/з; диастаза 118,6; еп -2-3(пл);
кал на я/г - не обнаружено; Кровь на RW - negative; Посев на пат. флору - «что-то там» не обнаружено.
УЗИ - всё в норме.
Диагноз: Острый гастроэнтероколит, алиментарный, средней тяжести.
5 дневный курс лечения: физ. растворы (глюкоза, раствор Рингера, трисоль, дексаметазон), норфлоксацин, фталазол, панкреатин, линекс.
Первые дня 2 лечения особо изменений не заметил (улучшение было только с утра). Такие же частые проносы днём и ночью (более 15 раз), к которым еще прибавились жуткие и длительные урчание в желудке. С 3-го дня пребывания в инфекционке температура была практически в норме (36,8 - 37), поносил только раза 2 под утро, урчания в желудке прекратились, появился аппетит.
В итоге, сильно похудавший на 5 день выписался в больницы. И спустя недели 2, опять после обеда (борщ) почувствовал аналогичное первому приступу, опять сильный пронос (очень жидкий, вода). Но прекратился буквально после двух походов в туалет. Опять температура, правда в пределах 37,5-37,8. Гастроэнтерелог назначает повторный анализ кала и мочи. Ничего криминального не найдено. Эндоскопия показала легкое воспаление желудка и поджелудочной). Гастроэнтеролог ставит диагноз гастродуоденит и какой то панкреатит (не вспомню, не хронический). Прописал креон 10000, ротабиотик, смекту, недельная диета (только отварные каши, отварные, нежирные блюда). Температура пропала на второй день. Состояние нормализовалось, вернулся к обычной еде. Но стул всё это время не полностью сформированный, больше похож на кащицеобразный. Не могу поправиться, такое ощущение что нахожусь в одном и том весе после похудения, не смотря даже на приём витаминов (В1, В6).

Подскажите пожалуйста по правильности поставленных диагнозов, и с чем могут быть связаны такие спонтанные расстройства жкт, чем вызваны? Так как на этот вопрос ни один из лечащих врачей четкого ответа мне дать так и не смог.

p.s. в этот период были пару стрессовых ситуаций, но обычно к стрессам мой организм был устойчив и подобных расстройств ранее не наблюдалось.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Острый гастроэнтероколит и его лечение стали причиной панкреатита и СРК с дисбактериозом. Сдать анализ кала на дисбактериоз. Принимать Креон-10 в обед и ужин 14 дней. На обычную диету возвращаться нельзя ещё 30 дней. Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,эластазу кала.