НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.

№939574 Не могут поставить точный диагноз. Кашицеобразный стул очень долгое время.
Евгений Муж., 30 лет. Россия Улан-Удэ
Всем здравствуйте. В 16лет был диагноз поверхностный гастрит. Не лечился. В 26 лет в 2012 году был сильный понос и ноющая тупая боль в солнечном сплетении. Поставили хронический панкреатит. В 2013 повторилось. С того времени больше болевых приступов не было. С тех пор жалобы только на кашицеобразный стул, недавно стал и метеоризм иногда добавляться. Стул светловатого оттенка, плохо смывается, бывает пенка, и редко белые волокна. Никаких болей нет с 2013года. На пальпацию врачей тоже. Год назад нашли хеликобактер. Лечил два раза, не помогло, но чувствовал явное улучшение самочувствия, стул немного становился лучше. В отличии от прописанного лечения от панкреатита. Там я разницы не замечал. Диету стараюсь соблюдать. Ем дробно и часто. Стул один два раза в день. Каждое утро и бывает перед сном (в основном вечером просто воздух). Бывает по утрам насморк, аллергия на пыль и животных. На еду не сдавал.
Теперь про обследования. Недавно в начале августа вдруг резко был понос и я потерял сознание выйдя из туалета. В БСМП неделю пролежал, сказали не похоже на панкреатит по симптомам и анализам. Возможно СРК. И отправили домой. Я прошел КТ, анализы на онкологию, фгдс. На паразитов (все чисто, только хеликабактер) Раньше были жалобы на чувство распирания в левом боку, врачи списывали на поджелудочную, но оказалось после КТ левая лоханка почки чуть увеличена и изза нее это чувство. (возможно был приступ простатита который я не заметил). По КТ брюшной полости, все в порядке, кроме лоханки почки, но анализы на нее хорошие. Печень, поджелудочная и тп в норме. Фгдс поверхностный гастро дуэнит кажется. Хелик я так и не вылечил. Врачи поставили под сомнение диагноз хронический панкреатит и отправили на КТ. Но после ничего толком не сказали. В конце августа стул неожиданно сам восстановился, впервые с 2013года. Держался где то недели три, сейчас снова испортился...я очень хочу выздороветь. Пытаюсь визуализировать выздоровление и нормальный стул.
Как свое наблюдение с 2012 года уволился с офиц.работы, пытаюсь работать на себя. В 2012 году заработал на свадьбу с трудом, сыграли. В 2013 родился сын, тоже нервно все. Копили на квартиру, в этом году купили. Настроение переменчивое, могу раздражаться из-за пустяков, часто изза истерик сына, или «затупов» супруги. От очередного похода в туалет с кашицеобразным стулом.
P.S. Устал от всего этого лечения, ходил к разным врачам. Обобщая жалобы только на кашице-ый стул, болей нет. Легкая слабость. Раздражительность. Подскажите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследуете кишечник. Не нашел в описании главных анализов: колоноскопия, кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР, кал на кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о последствиях нервного срыва. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Исключите СРК, напишите цифры кальпротектина
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК?