КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№343955 Кашицеобразный стул
Наталья Жен., 32 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Проблема возникла около 5 лет назад - периодические боли в эпигастрии, кашицеобразный стул 2 раза в день утром. В стуле часто остатки плохопереваренной пищи, после фруктов все вообще в неизменном виде. Полгода назад несколько раз были слизь и кровь в кале. Были сделаны следующие исследования. Ирригоскопия - по результатам ирригоскопии - долихосигма, повреждение ректосигмы 6 см. Сделали колоноскопию (на 60 см) - слизистая чистая, без изменений, тромбированный внутренний гемморой.ПРинимала лечение панзинорм, холивер, бифидумбактерин. Первое время как-будто есть улучшения, после прекращения лечения опять все по- старому. Сделала УЗИ - хр. холецистит, песок в желчном пузыре, диффузные изменения в поджелучной железе, печень в норме. Врач, делавший УЗИ, посоветовал сдать кровь на лямблиоз, аргументировав какими-то изменениями. Результат на лямблиоз положительный 0,556. Фиброгастроскопия - желудок в норме, воспаление сосочка двенадцатиперстной кишки. Вчера закончила принимать лечение от лямблиоза - фуразолидон, попутно бифидумбактерин, панкреатин, холивер. Стул так и остается неоформленный, сегодня на поверхности опять было немного крови. Может ли кровь быть от геммороя, если стул такой мягкий, или причина в другом, очень переживаю, не знаю как еще проверится и вылечится наконец. Спасибо заранее, очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас синдром раздражённой кишки с диареей.Кровь от геморроя.Тримедат 1т-3 раза(1мес),смекта 1п-3 раза(3дня),бифиформ 1капс(3 раза(10дн).Консультацияпсихотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лямблии -  Дело не в таблетках, а в немытых руках. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили.  И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не  целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще  - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности. Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они  могут снова "заразить". Иначе так и будете  без конца лечиться..